Ирина Пуртова. Тайная жена Арамиса

У Игоря Старыгина была удивительная привычка жениться. Он следовал джентльменскому правилу:...
Ирина Зайчик
|
11 Октября 2019
Николай Караченцов и Людмила с сыном
Николай Караченцов и Людмила жили неподалеку, на «Юго-Западной»
Фото: Валерий Плотников

Ровно через неделю сыграли свадьбу. Мой папа занимал большой пост, он был начальником бюро обмена квартир всего нашего района. Потомственный офицер, кристально чистый человек. Благодаря его связям нас быстро расписали в Гагаринском ЗАГСе. Я не стала шить свадебного платья. На мне была итальянская коричневая юбка, сапоги и белая кофта. Гоша выглядел как денди: нарядился в свой любимый кожаный пиджак, вязаный жилет и галстук.

У меня до сих пор хранятся наши свадебные фото. На одном из них видно, как под крики «Горько!» Старыгин тянется меня поцеловать, а я отворачиваюсь и подставляю ему щеку. Возникла неловкая ситуация. И тогда моя свидетельница Таня бросилась целовать жениха вместо невесты. Ей стало его жалко. Кузнецова (мы все ее называли Кузей) сейчас, между прочим, известный балетный критик. А Гошин свидетель на свадьбу не пришел по уважительной причине: Юра Кузьменков, популярный актер из фильма «Большая перемена», попал в аварию и сильно разбил лицо. Так что со стороны Старыгина на свадьбе никого не было.

Справляли у нас дома. Были ребята из ансамбля Сухишвили — Рамишвили и наши, моисеевцы. На кухне стоял большой самовар, наполненный водкой, а в хрустальных вазочках — соленые огурцы.

Все случилось так спонтанно, что мы даже Гошину маму не позвали. Он возил меня после свадьбы к своей родне. Мы с его мамой виделись пару раз, не больше. Второй раз встретились в ресторане, где была и его бывшая жена Мика Ардова. Ему захотелось нас познакомить. Он рассказывал трогательную историю, как начался их роман. Они вместе работали в ТЮЗе, у них родилась общая дочь Настенька. И после развода Игорь и Мика продолжали дружить. Мне кажется, когда он был женат на Ардовой, это был совершенно другой человек. Она очаровательная женщина! Я ходила школьницей на спектакль «Три мушкетера» в ТЮЗ и сразу же влюбилась в ее Анну Австрийскую. Та стояла у станка на пуантах, пока Людовик спрашивал про подвески.

Мы ни от кого не скрывали свою свадьбу. Как-то вечером нанесли визит в дом Ардовых, нас радушно встречал Борис. Получается, мой муж привел меня к бывшему мужу своей бывшей жены. Вот такая запутанная история в духе Жванецкого. Самое чудесное, что все они дружили. Высокие, высокие отношения! Когда я попала в эту легендарную квартиру, впала в тихий восторг и благоговение.

Гоша обитал тогда на Большой Ордынке, в старом флигельке во дворе дома Ардовых. Там он жил с женой и тремя девочками. Две старшие были от первого брака Мики, но он их считал родными. Во флигеле поставили стенки, отгородили кухоньку. И прожили вместе счастливо, между прочим, десять лет. Аня Ардова как-то в одной передаче рассказывала, что к ним в окна постоянно лезли поклонницы Старыгина. На всех магически действовал романтический образ Арамиса. Все барышни в него были влюблены...

1 5 6 7 8 9 10 11 12 13 18
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог