Варвара Владимирова: «Я боялась быть лишь дочерью Алисы Фрейндлих»

Откровенный рассказ дочери Алисы Фрейндлих и Игоря Владимирова о своих знаменитых родителях.
Ирина Зайчик
|
29 Ноября 2016
Алиса Фрейндлих с внуками Никитой и Аней
Мои дети называют бабушку просто Алисой. Мама с внуками Никитой и Аней
Фото: из архива В. Владимировой

Мы с мужем жили счастливо и весело — дом полная чаша, двое детей. Но, как известно, чрезмерное радение на службе, которым отличался Сергей, не способствует прочности семьи, мы стали постепенно отдаляться друг от друга и в какой-то момент решили, что стоит пожить отдельно. А там и развелись. Для моих детей это был болезненный момент, особенно для дочери Ани. Она очень сильно переживала. Сережа был для нее авторитетом, любимым папой.

Но у него началась своя жизнь. Головокружительная карьера, новая жена. Сергей стал сенатором, часто ездил в Москву, потом получил серьезную должность — глава «Автодора». Это было в октябре 2009 года, а в ноябре он сел в «Невский экспресс». Поезд по пути из Москвы в Петербург сошел на полном ходу с рельсов. В одном из двух последних вагонов, которые больше всех пострадали, Сергей и находился. Он погиб... Есть разные версии случившегося. Официальная — теракт. В один год у моего бывшего мужа были юбилей, свадьба и похороны...

После моего развода прошло десять лет. Замуж я так и не вышла. Пробовала себя в театре, кино, на телевидении, работала в крупной компании по связям с общественностью. Дети у меня уже совсем взрослые: Никите двадцать четыре, Ане двадцать один. Они моя большая радость и гордость, окончили в этом году институты — оба продюсерский факультет, и уже работают над грандиозным шоу «Летучий корабль» по мотивам известного мультфильма. Сотрудничают с Максимом Дунаевским, Юрием Энтиным и Егором Дружининым.

Мама тоже больше не вышла замуж. Она осталась одна, когда ей было уже хорошо за пятьдесят. Если ее спрашивали почему, отшучивалась: «Мне достаточно было и трех мужей. Все мои браки были удачными». Я ее понимаю, надо очень сильно влюбиться, чтобы ради мужчины поменять весь уклад своей жизни.

1 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Подпишись на наш канал в Telegram
Рецепт шоколадной каши
Каша полезна для здоровья: она богата клетчаткой и белком, поэтому вы дольше сохраняете чувство сытости. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог