Неизвестные факты из жизни Андрея Панина

Родители Андрея Панина рассказали о том, каким был их сын, кого он любил и как жил.
09 Августа 2013

За ночь они распустились — красота! Нянечки ходили и приговаривали: «На всю палату только один настоящий папа!» Остальные не догадались женам приятное сделать. Володя, правда, меня не очень баловал букетами. Зато муж очень порядочный человек, надежный, ни разу не изменил, не обманул. Я всегда считала себя счастливой женщиной. Пока с Андреем не случилось...

Владимир Алексеевич: Сын почти месяц жил без имени — от радости мы про это забыли. Отец мой не вытерпел такого безобразия, говорит: «Когда мальца-то назовете?» И я пошел в ЗАГС и записал ребенка Андреем. В честь Андрея Болконского.

Из Новосибирска мы переехали в Челябинск, а потом в Кемерово.

Сначала ютились у моих родителей. Но через три года мне от работы дали отдельную квартиру.

Анна Георгиевна: Когда Андрюше было полтора годика, я оставила его на пять месяцев в Новосибирске с Володиными родителями. И вот они его привозят, а я стою на платформе, их выглядываю. Смотрю, идут. Андрюша за ручку с бабушкой, испуганно по сторонам озирается. Володина мама меня сразу увидела, но глазами сделала знак, чтобы я первой себя никак не проявляла — хотела проверить, вспомнит ли меня сын, узнает в толпе родную мать или нет. И тут Андрюша как закричит на весь вокзал: «Мамочка! Мамочка! Зачем ты меня бросила?! Я тебя так долго ждал!!!» Я подбежала к нему, взяла на руки — он же вцепился в мою шею мертвой хваткой и всю дорогу до дома не отпускал. Очень переживал, оказывается, наше расставание.

В Новосибирске. Сын с подружкой Светой
В Новосибирске. Сын с подружкой Светой
Фото: из архива родителей А. Панина

В два годика наняли сидеть с ребенком нянечку, старенькую бабушку. Она спустя полгода отказалась: не поспевала за бегающим как челнок по двору Андрюшкой, боялась, что не уследит. И мне пришлось брать его с собой на работу в школу. Перед уроком посажу сына под учительский стол и говорю: «Андрюшенька, сиди, пожалуйста, тихо, голоса не подавай, как будто тебя здесь нет!» И представляете, мальчонка сидел под столом с игрушечным пистолетиком и не высовывался все сорок пять минут! Однажды послушать урок пришел директор. И надо ж такому случиться, что именно в его присутствии Андрюшка, видимо, так устал, что выскочил из-под стола и направил пистолетик на учеников за первой партой!

После урока директор вызвал меня в кабинет, пришлось объяснять, что садик не дают, потому что Андрею еще нет трех лет, а дома его оставить не с кем.

И уже через неделю выдали направление в детсад. Историй с Андрюшей в Челябинске приключалось немало...

Владимир Алексеевич: Мы — сибиряки. Я до сих пор, как отпуск, на родину еду и не жалею, что ни разу на море не был. Никакой Крым с тайгой не сравнится по красоте. Самым любимым занятием с детства было лазать по кедрам: обхватишь ногами ствол, руками держишься — и так постепенно все выше поднимаешься. Наверху трясешь ветку, и шишки, полные орехов, градом сыплются на землю — только успевай набивать рюкзаки! Ездили компанией — человек восемь-десять. Ночевали в лесу: ставили палатки, разжигали костер. Конечно, и по грибы, и за клюквой ходили.

А вот Андрей лес не любил, был сугубо городским жителем. Ему очень нравилось рисовать. В кемеровской квартире своими художествами все стены разукрасил. Маленьким еще был, метр с кепкой, а к нему уже дружок приходил с просьбой: «Андрей, нарисуй мне царство!» И Андрей пыхтел, старался. И здорово получалось!

Анна Георгиевна: Он и став взрослым, продолжал рисовать, но картинки свои выбрасывал. Мы иногда их с отцом подбирали и в папку складывали — так это было красиво и необычно. Однако всерьез его увлечение не воспринимали, может, и неправильно, просмотрели в сыне талант художника. Решили, что надо в музыкальную школу — учиться играть на аккордеоне, чтобы парень при деле был. Андрей на занятия ходил, но года через два забастовал, стал на гитаре играть. Он еще и пел хорошо.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Ретроградный Меркурий расставил капканы: как сократить риск фатальной ошибки с 27 марта
В начале второго весеннего месяца Меркурий снова идет на попятную, путая планы и провоцируя конфликты между близкими людьми. Во время ретроградности планеты не стоит начинать новых проектов, а также вести важные переговоры. Подписание документов и вообще посещение государственных инстанций лучше отложить на потом.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог