«Волосы встали дыбом»: Поплавская пришла в ужас из-за памятника Волчек

Актриса поддержала тех, кто раскритиковал установленную скульптуру.
Яна Поплавская — фото
Яна Поплавская
Фото: @the_yana_poplavskaya/instagram*

Яна Поплавская была очень расстроена после публикации в СМИ фото с Новодевичьего кладбища, где в 2019 год похоронили Галину Волчек. Совсем недавно на могиле худрука «Современника» установили памятник, который вызвал негативную реакцию публики.

Поплавская поддержала тех, кто недоволен тем, как выглядит установленная стела и бронзовый бюст. Она упрекнула скульптура в непрофессионализме и заявила, что ей стыдно смотреть на то, в каком виде увековечили кумира миллионов. Актриса сказала, что у неё «волосы встали дыбом», когда она увидела скульптуру. Она считает, что кто-то просто поглумился над Волчек.

«Это безобразие, совершенно бесталанное творение, ужас архитектуры и скульптуры, это отражение того, что людям стало наплевать на совесть, ответственность и уважение к святому и светлому»,

— написала Поплавская в Инстаграме*.

Галина Волчек
Фото: @the_yana_poplavskaya/instagram*

Скандал из-за памятника на могиле Волчек начался с публикации Станислава Садальского. Установка мемориала прошла без привлечения внимания СМИ или коллег Галины Борисовны. После того, как ряд артистов, в том числе Ольга Дроздова, высказали своё возмущение по поводу странного бюста, работники кладбища спрятали памятник под брезентом.

Сын Волчек Денис Евстигнеев пока что не дает комментарии СМИ о случившемся скандале. Есть мнение, что он лично утверждал и принимал макет проекта, поэтому все претензии по поводу памятника должны быть адресованы не исполнителю, а заказчику.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог