В театре Армена Джигарханяна назначили нового худрука

Наконец-то стало известно, кого выбрали на эту должность.
Олеся Киселёва
|
08 Декабря 2020
Сергей Газаров
Сергей Газаров

Слухи о том, что 62-летний Сергей Газаров станет преемником Джигарханяна, ходили еще два года назад. Якобы его выбрал сам Армен Борисович.

После смерти и похорон народного артиста, художественного руководителя театра Армена Борисовича Джигарханяна коллектив провел спонтанное собрание. И отправил письмо в Департамент культуры Москвы с просьбой назначить новым худруком театра Армена Джигарханяна актера и режиссера Сергея Газарова.

И вот сегодня стало точно известно, что новым руководителем театра станет именно он. Эта информация появилась на официальном портале мэра и правительства Москвы.

«Этот театр мне хорошо знаком и небезразличен по многим причинам. Я принял предложение департамента культуры возглавить его в качестве художественного руководителя, хорошо понимая, в каком сложном положении находится учреждение, какие проблемы и первостепенные задачи придется решать — а их немало. Театр нуждается в обновлении во всех смыслах и направлениях. Нам предстоит проделать большую работу. И мы ее сделаем. В наших с вами силах привнести новую жизнь в это место, чтобы имя театра звучало и значило так же много для нашей культуры, как имя его основателя Армена Борисовича Джигарханяна», — цитирует Сергея Газарова сайт мэрии Москвы.

Считается, что хорошее отношение к Газарову от артистов пошло с 90-х, когда он работал в театре Джигарханяна главным режиссером.

«Я тоже слышал, что ко мне там хорошее отношение, так исторически сложилось. Но есть и другое мнение: что я жесткий руководитель. Многих уволил. Так не бывает, чтобы всем было хорошо, тем более в театре. Театр – живой организм. Бывает и жестко, и больно, и грустно, особенно, если руководствоваться целью сохранить и приумножить» — признавался режиссер.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но еда соблазняет
Как сдержаться за праздничным столом и в ресторанах.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог