«Страшно смотреть»: Тотьмянина показала, как разбила голову об лёд

Фигуристка поделилась шокирующими кадрами.
23 Октября 2020

Татьяна Тотьмянина напомнила всем, что она — боец, показав кадры одного из самых страшных происшествий в фигурном катании.

Речь идёт о травме, полученной российской спортсменкой в 2004 году во время этапа Грап-при в Америке. Тогда она упала на лёд во время выполнения одного из элементов с двухметровой высоты. Татьяна получила сильное сотрясение головы и серьёзную травму лица. Целых пятнадцать минут она была без сознания, а привести её в чувство смогли уже только в больнице.

Виноватым в случившемся себя чувствовал партнёр Тотьмяниной Максим Маринин. Он винил себя за то, что не удержался на ногах и спровоцировал падение. Он находился в депрессии и думал уйти из спорта, ему даже понадобилась помощь специалиста, чтобы унять переживания.

Тотьмянина уже через две недели выписалась из госпиталя, а ещё спустя некоторое время вернулась к тренировкам. Она ничего не помнила о падении, поэтому у неё не было страха, что это может повториться. Через два года пара завоевала главный трофей на Олимпийских играх в Турине.

В дальнейшем она очень легко относилась к полученным на льду переломам или растяжениям. Можно сбиться со счёта, если начать считать, сколько операций Татьяна перенесла за свою карьеру. В прошлом году ей провели хирургическое вмешательство, не связанное с её производственными травмами. Фигуристке удалили желчный пузырь из-за подозрений на онкологию. Алексей Ягудин, муж Тотьмяниной, рассказывал, что врачи нашли у его жены опухоль. К счастью, медики исключили версию тяжелого недуга.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на неделю 22 — 28 апреля для всех знаков зодиака
Будьте осторожнее в начале недели. Понедельник и вторник — очень неуравновешенные дни, когда под влиянием сиюминутных эмоций можно наговорить и наделать много такого, о чем потом придется пожалеть. Затем начинается ровный и в целом благоприятный период, который в наибольшей степени подойдет для текущей работы или начатых ранее дел. Ну а лучший отрезок недели все-таки ­выходные.

Гороскоп на неделю Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог