Владимир Машков показал фокус на вечере по случаю возвращения «Современника» на Чистые пруды

Подробности празднования юбилея Галины Волчек.
25 Декабря 2018
Владимир Машков
Владимир Машков с оркестром барабанщиков театральной школы Табакова
Фото: Юрий Феклистов

На вечере по случаю возвращения театра «Современник» на Чистые пруды и 85-летия его худрука Галины Волчек Владимир, как факир, достал цветы для юбилярши из... барабана. Вообще, вечер получился очень семейным. Многие актеры театра вывели на сцену наследников: дети Ольги Дроздовой, Михаила Ефремова и Сергея Гармаша пели, старшая дочь Чулпан Хаматовой Арина аккомпанировала маме на рояле. А Федор Бондарчук и Кристина Орбакайте передали Волчек приветы от своих знаменитых мам — ее подруг.

Галина Волчек с сыном Денисом Евстигнеевым
Галина Волчек с сыном Денисом Евстигнеевым
Фото: Юрий Феклистов
Ольга Дроздова и Дмитрий Певцов
Ольга Дроздова и Дмитрий Певцов
Фото: Юрий Феклистов

Галина Волчек — первая женщина в стране, которая не побоялась руководить театром. Первая из советских режиссеров заставила Бродвей аплодировать стоя нашим артистам. У нее уникальная чутье на талант. В свои 85 Галина Борисовна не просто идет в ногу со временем, но до сих пор его опережает.

«Я всегда была неоригинальной. И всегда уезжала, убегала в свой день рождения, — цитирует худрука «Современника» Пятый канал.

Галина Волчек обычно сама режиссирует свой день рождения. Но в этом году не вышло. Возвращение театра домой: на реконструированную историческую сцену пройдет и случайно, и закономерно именно в ее день. Так решил театр.

«Я настаиваю на том, что этот вечер называется «возвращение домой» никаких этих слов, еще юбилей какой-то. Вообще забыть! Я не верю ни в цифры. Все идут, весело маршируя, только одна Ахеджакова идет так. Я думала, а думать не надо! Надо делать!» — говорит Волчек.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Что посмотреть в театре Моссовета в мае
4 интересных спектакля для просмотра.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог