Из театра Армена Джигарханяна пропало 80 миллионов рублей!

Стали известны подробности финансовой проверки.
08 Ноября 2017
Армен Джигарханян и Виталина  Цымбалюк-Романовская
Армен Джигарханян и Виталина Цымбалюк-Романовская
Фото: из личного архива В. Цымбалюк-Романовской

Не так давно полиция провела обыски в театре имени Армена Джигарханяна. По изъятым правоохранительными органами документам была проведена финансовая проверка, результаты которой были оглашены накануне поздно вечером. Согласно опубликованным данным, театр за время правления Виталины Цымбалюк-Романовской недосчитался... 80 миллионов рублей!

О судьбе пропавших миллионов говорить с уверенностью пока рано, но уже сейчас предполагается, что деньги через подставные компании были выведены на офшорные счета. «Деньги, выделявшиеся Драматическому театру Армена Джигарханяна из госбюджета, поступали в банк, а оттуда отправлялись по платежам на различные закупки. Часть закупок осуществлялась в реальности, часть — только по бумагам. Уходили деньги в открытые в офшорах фирмы. Банковская документация по всем договорам и закупкам изъята и отправлена на экспертизу», — сообщается в прессе.

Кто именно приложил руку к переводам крупных сумм, будет устанавливать следствие, но не исключено, что Цимбалюк-Романовская может быть причастна к пропаже денег. Во всяком случае, именно в её «правление» и были совершены подозрительные платежи. Благодаря проверке Виталину уже поймали на обмане. Недавно в эфире шоу «Пусть говорят» супруга Армена Борисовича заявила, что её зарплата в театре 40 тысяч рублей. А вот проверка показала, что лишь за третий квартал 2017 года Цымбалюк-Романовская заработала почти два миллиона рублей! То есть получается, что она получала примерно 660 тысяч рублей в месяц, сообщает kp.ru.

Виталина в данный момент находится не в России и комментариев о проверке не дает. Как стало известно накануне, она не приедет в суд 9 ноября. На собеседовании по делу о разводе Виталину будет представлять Элина Мазур.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог