Баста жестко ответил Децлу, подавшему на него в суд

Музыкант, публично обидевший бывшую рэп-звезду, не намерен отказываться о своих слов.
11 Октября 2016
Баста
Баста

Один из самых успешных российских рэперов Баста (Василий Вакуленко) нарушил молчание и публично высказался о конфликте с Кириллом Толмацким, больше известным как Децл. Напомним, на прошлой неделе музыкант подал на Басту в суд, требуя миллион рублей за то, что он назвал его «лохматым чмо». Вакуленко никак не комментировал происходящее до тех пор, пока друзья не сообщили ему о том, то подробности конфликта обсуждаются уже в эфире федеральных телеканалов. Тогда Баста сделал официальное заявление.

«Попытаюсь объяснить в деталях мою позицию, — начал он. — Кирилл Александрович Толмацкий (теперь можно официально, потому что он подал иск в суд на меня) после того, как мы прекратили с ним общение, после того, как он пропал из нашего клуба Gazgolder много лет назад, неоднократно позволял себе не очень хорошие высказывания в интервью в отношении клуба, людей, которые там работают, музыкального лейбла, представителем которого я являюсь. Вы можете найти все эти «замечательные» высказывания в Сети. Он называл людей, которые работают с нами, крепостными, всячески поливал грязью. Придумал себе миссию такого, знаете, одинокого несчастного большого музыканта, которого попытался сломить громадный лейбл. Но на тот момент, когда мы общались с Кириллом, он уже ничего из себя не представлял как музыкант, потому что его отец Александр Толмацкий — известный продюсер — прекратил финансирование этого проекта, и Кирилл впал в забвение».

Децл
Децл

Баста также сообщил, что он сам предложил провести в квартире Децла звуковую экспертизу, чтобы установить, мешает ли музыка детям.

«Так уж случилось, что мы с Кириллом живем на одном районе, — рассказал музыкант. — Я живу чуть дальше, полкилометра от него, и никогда не слышал звука, мешающего детям спать. Вот у нас был фестиваль Gazgolder Live, когда мы немного превысили лимит времени, в которое разрешается шуметь, нами были оплачены штрафы. То есть, вот официальная процедура, которая работает. Все это превратилось в какую-то смешную историю. И сегодня, когда в новостях на весь экран был выведен скрин моего твита, честно говорю, я просто разорвался. Это очень смешно. Серьезная новость, скажем так. Не удивлюсь, если завтра к нам в клуб заявятся «маски шоу» и начнут проверять. Не удивлюсь, если в заявлении Толмацкого сказано, что у нас там секретное казино, притон, перебивают номера на украденных машинах — ко всему готов. Это все меня лично сильно забавляет. Очень жаль, что у Кирилла Толмацкого не осталось в арсенале ни песен, ни интересных текстов, ни альбомов, которыми он мог бы порадовать своих слушателей. Все его действия выражаются в заявлениях в суд и обвинениях в том, что я очень плохой человек. Не спорю, я не очень хороший человек. В защите того, что мне дорого, я порой не выбираю ни выражений, ни методов».

В конце своего обращения Баста заявил, что испытывает чувство жалости к тем, кто в детстве слушал песни Децла.

«На меня, слава Богу, не оказал воздействия этот человек, придуманный своим отцом, — сказал рэпер. — Этот проект просуществовал некоторое время и при отсутствии финансирования со стороны инвесторов просто растворился. Предлагаю Кириллу Толмацкому и дальше действовать в правовом русле  — писать заявления в полицию».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог