Аршавин о Барановской: «Предпочел бы ее не видеть»

Футболист рассказал об общении с детьми и их матерью.
16 Июля 2020
Андрей Аршавин
Фото: Личный архив

Недавняя прогулка Андрея Аршавина с подросшими детьми Артемом, Яной и Арсением, которых родила Юлия Барановская, вызвала не только восторги фанатов экс-капитана сборной России по футболу, но и раздражение хейтеров. Ведь при том, что «папа в деле» (как говорит о себе футболист), он уже не один месяц упорно бьется за уменьшение алиментов, объясняя это изменением уровня своих доходов и необходимостью делить деньги между тремя старшими детьми и младшей дочерью Есенией, рожденной в браке с Алисой Казьминой.

Однако суды и незадавшиеся отношения с женами не мешают Аршавину периодически встречаться с детьми, ухитряясь при этом не видеться с их мамой.

«В принципе свою первую жену, Юлю, я видел один раз теперь уже за 7 лет, и то случайно. Предпочел бы её не видеть и в тот раз. Просто дети стали старше, и я могу с ними общаться напрямую. Это облегчает задачу. Плюс я часто бываю в Москве, где они живут», — говорит Аршавин.

Будучи, по сути, воскресным папой, Андрей не считает, что что-то особо упущено. «Я в принципе время памперсов прошёл со всеми тремя и с четвертой тоже. Все уровни детей я прошел, — считает он. — У меня со второй женой были дети с года или двух, когда она стала жить со мной. У меня никогда не было никаких проблем в общении с детьми, и даже не со своими. Даже маленькая дочка второй жены назвала меня папой. Я скучаю и по ней, и по старшему сыну второй жены, потому что у меня с ними тоже были отличные отношения».

Когда-то, оставшись с тремя детьми одна (а Аршавин, прежде чем снова начать общаться, не видел их пять лет), Юлия говорила в интервью«Каждый человек, который не общается со своими детьми, болен. Я искренне считаю, что люди, которые не общаются со своими детьми, глубоко душевно больны. К счастью, не все болезни длятся вечно, человек иногда выздоравливает». 

Собственно, так, наконец, и произошло, дети и их папа нашли общий язык. И, по словам Андрея, никакого укора со стороны детей (в отличие от их мам) он не чувствует. «Может быть, у них и есть какие-то обиды, может быть, они что-то говорят маме, но вот так в лицо они мне никаких претензий не высказывали, —рассказал Андрей. — Хотя я тут у Артёма как-то спрашиваю: «Артём, а ты почему учишься до конца июня?» А он отвечает: «Пап, я так вообще-то с первого класса учусь». То есть в такой форме мне, конечно, прилетает, но в целом, думаю, что у меня все нормально с детьми. Хоть я и не виделся с ними, какие-то звонки все равно были…»

С использованием материала портала fontanka.ru

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Посвящение космонавтам, Марлен Дитрих и весне: 10 идей, как провести приятно апрельский вечер
В нашей подборке 10 прекрасных спектаклей и театральных вечеров на сценах московских театров



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог