Игорь Саруханов: «Нет ошибок — есть путь, которым каждый следует, и обретаемый опыт»

Меня не стакан спасал, а музыка: работал почти круглосуточно. И друзья поддерживали. Просто...
Виктория Катаева
|
01 Ноября 2021
Игорь Саруханов с детьми
Девочки у меня очень разные. Любочке двенадцать, она серьезная, сдержанная... Розочке шесть — веселый жизнерадостный ребенок
Фото: АННА УЛЬЯНОВА/ИЗ АРХИВА И. САРУХАНОВА

— С кем из друзей юности сохранили теплые отношения?

— Леша Глызин — один из ближайших, в 1980-м познакомились. Леню Агутина уже упоминал. Есть друг, с которым учился в школе. С Сашей Новиковым в армии вместе служили, позже написали достаточное количество песен, среди которых, например, «Скрип колеса».

И с Наминым помирились, уже давно, где-то в середине восьмидесятых. Проходил сборный концерт в Москве — я сам подошел к Стасу: «Прости, если был в чем-то неправ». Обнялись. После концерта в гримерке долго беседовали. На прощание Стас произнес: «Игорь, двери моего дома вновь открыты для тебя!»

Ему, моему второму отцу, за многое благодарен, но о том, что ушел из «Цветов», не жалею. Так дети, вырастая, вылетают из отчего дома. Процесс этот часто бывает болезненным...

Считаю, что нет ошибок — есть путь, которым каждый следует, и обретаемый опыт. Я бы не стал проживать жизнь иначе, меня устраивает, как жил и как живу. Да, время сейчас непростое, в том числе и для артистов, гастроли и концерты из-за пандемии сильно сократились. Но и это опыт — учимся не мчаться по жизни вскачь, а идти неспешно, обретая радость в мелочах.

1 2 3 4 5 6
Подпишись на наш канал в Telegram
Ретроградный Меркурий расставил капканы: как сократить риск фатальной ошибки с 27 марта
В начале второго весеннего месяца Меркурий снова идет на попятную, путая планы и провоцируя конфликты между близкими людьми. Во время ретроградности планеты не стоит начинать новых проектов, а также вести важные переговоры. Подписание документов и вообще посещение государственных инстанций лучше отложить на потом.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог