Алексей Шевченков: «Свою лучшую роль я еще не сыграл»

Проснулся... в бочке. Вылез весь в грязи и ржавчине, побрел по улице. Встречные шарахались. Когда...
Беседовала Елена Ланкина
|
06 Июля 2020
Алексей Шевченков
Я благодарен судьбе за то, что пережил тяжелые времена, когда многие уходили из профессии в поисках лучшей жизни и места потеплее, не предал детскую мечту
Фото: из архива А. Шевченкова

— Хотели бы, чтобы дочери стали актрисами?

— Это уж как сами пожелают. За уши тащить не собираюсь, отговаривать — тоже. Если Василиса не передумает, обязательно поддержу. Пусть завистники сплетничают: «Ей папа помог!» Все помогают своим детям, а мне нельзя? Конечно, необходимо большое желание, чтобы заниматься этой профессией.

— Вы-то никогда не жалели о своем выборе?

— Случалось. Иногда из-за неправильного образа жизни, иногда — из-за отсутствия работы. Но редко. И я благодарен судьбе за то, что пережил тяжелые времена, когда многие уходили из нашей профессии в поисках лучшей жизни и места потеплее, не предал детскую мечту. Хотя возникали разные безумные идеи — например эмигрировать или пойти на операторский факультет. Бог уберег от опрометчивых поступков.

К себе отношусь очень жестко. Даже роль Иуды, в которую было вложено столько душевных сил, вызывает много претензий. Но некоторые работы мне дороги: «Игры мотыльков», «Жила-была одна баба», «Блиндаж», тот же «Иуда» — наверное, любимые фильмы с моим участием. Моя маленькая гордость. Но думаю, свою лучшую роль я еще не сыграл...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-прогноз на неделю 29 апреля — 5 мая для каждого
«На предстоящей неделе, которой управляет Аркан Паж мечей, нужно быть максимально жесткими и решительными. Если будете сомневаться и стоять на месте, то вас обойдут конкуренты и вы упустите шансы решить ситуацию в свою пользу. В конце апреля — начале мая карты Таро не рекомендуют начинать долгосрочные проекты, а вот быстрые варианты заработка могут вас неожиданно и приятно обогатить. Также не стоит распыляться на помощь другим, лучше сосредоточиться на своих желаниях и целях», — говорит таролог Любовь Зюзина.

Карьера

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог