Зинаида Кириенко. Любовь земная

Я сужу о мужиках по тому, как они относятся к семье и женщинам. У Матвеева случались романы, но...
Марина Порк
|
01 Марта 2020
Зинаида Кириенко
«Казаков», в которых играла главную роль, снимали в Грозном...
Фото: Н. Никольский/Риа Новости

Мне стало так обидно за Бондарчука, когда посмотрела его версию «Тихого Дона», снятого с итальянским продюсером! Зачем его понесло в Италию? Кого он взял на главные роли? Смех один! Не допускаю мысли, что он, художник большого масштаба и огромного таланта, снимал картину только ради денег. Увы, и такие не застрахованы от неудач.

— Верно, что мужа вы встретили, когда снимались в «Казаках»?

— Съемки проходили в Грозном. У меня главная роль, мне все нравится: и режиссер, и группа. Живу в хорошей гостинице. Однажды в Грозный на гастроли приехал Аркадий Райкин со своим театром. Вечером пошла на спектакль, на улице подходит юноша:

— А я вас узнал.

— Что ж тут удивительного?

— Меня зовут Валерий. Вы на Райкина идете?

— Да.

— И я тоже.

На том и расстались. После концерта благополучно добралась до гостиницы. Позже услышала, что местные порезали райкинскую артистку, пытаясь вырвать из рук сумку. Город был небезопасным, напряжение висело в воздухе всегда.

На следующий день снимали сцену, в которой я гоню корову. В ожидании, когда позовут в кадр, прилегла на раскладушку, ее поставили на берегу Терека неподалеку от площадки. Вижу, с берега поднимается тот самый юноша. Только успели поздороваться, как меня позвали.

Надо отгонять корову, а чем? «Дайте артистке хворостину!» — кричит режиссер. Прут быстренько принес мой юный поклонник. Валерий дождался конца съемок, и когда мы с режиссером и оператором садились в машину, чтобы ехать в аул на творческую встречу, помахал издали рукой.

Я жила в номере со звукооператором. Эта прекрасная женщина переживала романтическое настроение. Поделилась тем, как много лет назад рассталась с любимым, но спустя годы они встретились снова. Мужчина звонил по нескольку раз на дню, телефона в номере не было, она бегала к дежурной по этажу. В очередной раз возвращается и сообщает:

1 4 5 6 7 8 9 10 11 12 15
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог