Александр Цыпкин: «Блокирую всех, кто не выказывает восхищения. Почти...»

Если бы мне сказали, что буду ездить с концертами по России и миру вместе с лучшими актерами...
03 Февраля 2020
Александр Цыпкин и Сергей Шнуров
Мы с Сережей продвигали презервативы известного бренда. Шнуров придумал дизайн, я — концепт идеи, а подружки раздавали их в ночных клубах
Фото: Р. Суходеев/Starface.ru/»БеспринцЫпные чтения»

С Викой Исаковой, Аней Михалковой и Ингеборгой Дапкунайте познакомились на съемках у Ани Меликян — и так с каждым актером есть какая-то история. Ну а дальше аншлаги, классное времяпрепровождение. Почему не читать вместе? К тому же наши чтения — финансово выгодный проект.

— Как артисты выбирают рассказы? Они же абсолютно разные: добрый и смешной «Не скажу» в блестящем исполнении Хабенского, циничная, с ненормативной лексикой «Мечта» Ингеборги...

— Я отсылаю сразу несколько, артисты сами решают: «мое — не мое». Хорошо, что не спросили, почему мат вообще присутствует в рассказах Цыпкина. Когда такой вопрос задают мне под постами в соцсетях, не отвечаю, а блокирую любознательных.

Мне везет с талантливыми чтецами. Кстати, иногда пишу сразу под актера. Например для Ани Михалковой специально написал антиутопию «Люди своевременных взглядов» о мужчине, который искренне любит жену и верен ей. Но сама жена, ее подруга и начальница заставляют завести любовницу, дожимают, докручивают, чтобы он сделал это — так ведь принято!

Ингеборга Дапкунайте обожает мои разгульные рассказы. Читает так, что народ взрывается аплодисментами от удовольствия. Вика Исакова любит моего нового героя Славика. В общем, каждый артист выбирает то, что по душе. Не обходится, правда, без исправлений текста.

— В смысле?! Ваши рассказы правят?

— Переписывают, меняют фразы: «Это мы уберем, то исправим...» Например в «Малахите» Женя Стычкин изменил финал.

— Как же вы такое допускаете?

— Почему нет? Они не менее талантливые, чем я. С собой не цацкаюсь. Скажем, самый, как мне кажется, мощный рассказ «Снег» о переходе из этого мира в иной Ингеборга и Константин Хабенский исправили так, что по сути это два несколько разных произведения.

* Признаны иностранными агентами по решению Министерства юстиции Российской Федерации
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на май 2024 года по дате рождения
«Май принесет с собой множество неожиданных и удивительных событий, способных кардинально изменить вашу жизнь или отношение к ней. Это время, когда исполняются самые заветные и амбициозные желания. Отбросьте страхи и сомнения, освободитесь от внутренних ограничений и приступайте к делу», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог