Александр Цыпкин: «Блокирую всех, кто не выказывает восхищения. Почти...»

Если бы мне сказали, что буду ездить с концертами по России и миру вместе с лучшими актерами...
03 Февраля 2020
Александр Цыпкин и Константин Хабенский
Константину Юрьевичу я отослал рассказ по электронной почте через его агента. Текст Хабенскому понравился. Мы были немного знакомы, в дремучем 2008 году брал у него интервью. Сейчас с ним выступаем по всему миру. На XXX открытом российском кинофестивале «Кинотавр»
Фото: В. Прокофьев/ТАСС

В версии Константина читатель так и не понимает до определенного момента, кто беседует друг с другом в хосписе, а у Ингеборги ясно сразу. Мне нравятся оба варианта.

— Вы и сами неплохо читаете свои тексты, но привлечение известных актеров — хороший маркетинговый ход. Или скажете, что нет?

— Я не умел читать, но три года тренировок у лучших актеров страны не прошли даром — причем в экстремальных условиях. Летишь, допустим, в Америку с Хабенским. Выходишь на сцену переполненного зала с ясным пониманием, что публика вообще-то пришла посмотреть на Константина... И занимаешь собой половину отведенного времени. Тогда надо читать либо не сильно уж хуже, чем он, либо быть готовым к тому, что начнут свистеть.

Отрицать роль популярных актеров в судьбе своих рассказов абсурдно. Если бы их не читали суперзвезды кино и театра, они не получили бы такой широкой известности. Или получили, но небыстро. Я в своем уме, маркетинговые преимущества осознаю, но если бы артисты в принципе не согласились читать, понял бы: рассказы хреновые. Этого не случилось — значит, тексты хорошие.

Первым на «Ютубе» появился «Томатный сок» в исполнении Данилы Козловского, и до сих пор это самый популярный рассказ — почти пять миллионов просмотров в различных сетях. Да, мы с Даней дружили, но он никогда не прочел бы текст на камеру, если бы тот не был созвучен его переживаниям.

— С Данилой вы знакомы по Питеру?

— И с Даней, и с Ксенией Раппопорт, и с Лизой Боярской сначала познакомились по работе — я брал у них интервью. Позже подружились. Я позиционировал себя не как журналист, а как человек из бизнеса, который с ними беседует. Возможно поэтому привычных границ в общении между актерами и представителем прессы не возникло. В общем, мне везло встречать интересных людей в нужных обстоятельствах. Вот, например, по моему сценарию снята одна из новелл. Дебют в большом кино, и в ролях — Джон Малкович! Я везунчик.

* Признаны иностранными агентами по решению Министерства юстиции Российской Федерации
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на май 2024 года по дате рождения
«Май принесет с собой множество неожиданных и удивительных событий, способных кардинально изменить вашу жизнь или отношение к ней. Это время, когда исполняются самые заветные и амбициозные желания. Отбросьте страхи и сомнения, освободитесь от внутренних ограничений и приступайте к делу», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог