Алена Хмельницкая и Александра Кеосаян. В жизни нет ничего случайного

Когда сталкиваешься с чем-то чудесным и необъяснимым, обычно все списываешь на счастливый случай....
Елена Ланкина
|
01 Ноября 2020
Александра Кеосаян
Меня воспитывали в «антимажорном» духе, если можно так сказать. Но если бы поехала крыша, думаю, родители быстро привели бы в чувство
Фото: Сергей Гаврилов

Тигран мог сказать «Сань, я сейчас придумал: пожарный, писатель в возрасте, молодая актриса и слесарь едут в поезде, и что-то случается. Через недельку принесешь сценарий короткометражки? Хочешь — в виде рассказа или распиши как сценарий». Мне это нравилось: держало в тонусе и мотивировало вытаскивать из себя какие-то идеи.

Вообще, режиссер сродни волшебнику. Это же абсолютная магия, когда на какую-то идею собирается огромное количество людей, хотя результат предугадать невозможно и нет никакой гарантии хорошего кино, даже с самым крутым составом. И когда рождается нечто достойное — это чудо.

— Почему же вы решили учиться за границей?

Алена: В наших творческих вузах царила неразбериха. Там учились дети друзей, и мы знали, как обстоят дела. Выпускники совершенно не владели ремеслом. Однажды сели с Тиграном, прикинули, к кому можно поступить, кто набирает в этом и следующем году, и впали в уныние.

Александра: В результате я решила поступать в Tisch School of the Arts Нью-Йоркского университета на факультет Film and Television. Этот вуз занимает одну из первых строчек мирового рейтинга. Попасть туда непросто и совершенно невозможно без международного аттестата. Поэтому сначала пришлось окончить школу в Англии по системе IB. Это была недешевая история, и я не смогла бы реализовать свою мечту без помощи родителей. За что безумно им благодарна.

Алена: Я и опомниться не успела, как Саша уехала в Англию. Все произошло так стремительно и неожиданно, что долго не могла это осознать. Временами охватывало недоумение, смешанное с легкой паникой. Пару раз даже машину останавливала. Когда сталкиваешься с чем-то чудесным и необъяснимым, обычно все списываешь на счастливый случай. Но в жизни нет ничего случайного. Мы сами притягиваем то, что нам необходимо. Посылаем запрос Небесам и получаем ответ...

Первое время сомневалась: «Может, зря отправила шестнадцатилетнюю девочку в чужую страну? Как она там одна?» Мне без Саши было очень плохо.

Александра: И у меня первое время возникали сложности. Я в совершенстве владела литературным английским, но не могла объясниться с людьми в повседневной жизни, потому что не знала самых простых, бытовых слов. Доходило до того, что некоторые вещи приходилось рисовать на бумаге!

— По близким не скучали?

— Порой скучала, но никогда не думала: «Боже, зачем я сюда приехала?!» Ведь сама приняла решение. И если бы появились серьезные трудности, наверное, самостоятельно с ними справлялась бы, ничего не сказав родителям.

Алена: Саша никогда не ныла — не такой характер.

Александра: Терпеть не могу нытиков и в себе нытье пресекаю на корню. Мы с мамой созванивались очень часто, родители старались приезжать на какие-то мероприятия, каникулы.

— Отчаянные вы ребята, не побоялись отпустить дочку в таком возрасте!

Алена: Саша достаточно спокойно пережила подростковый период, когда многие дети не могут совладать с гормонами. У нее не было проблем с нами и миром. Она не вступала в разборки. И вообще у нее очень хорошо с мозгами, она во многом адекватнее и спокойнее родителей!

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог