Анна Назарьева. Мечты сбываются

Мама удивилась: «Режиссеры всем актрисам делают такие подарки?» Пришлось все рассказать. В том...
Марина Порк
|
03 Октября 2020
Анна Назарьева и Андрей Смоляков
В «Дне любви» Андрей Смоляков играл главного злодея, охотившегося за королевой красоты
Фото: из архива А. Назарьевой

— Не нравится!

Я решила выручить ребят:

— Хорошо, платье надену я.

Когда Яковлева увидела наряд на мне, тут же переменила мнение: «Нет, все же буду сниматься в этом». Да пожалуйста... Меня в итоге одели ничуть не хуже.

В криминальной истории «Игра на миллионы» партнер Сережа Габриэлян вознамерился исполнить все трюки самостоятельно. Решила от него не отставать и тоже отказалась от дублера. По сюжету в одной из сцен я перехожу дорогу, на меня мчится жигуленок и сбивает. Я должна была запрыгнуть на капот. На репетициях все получалось, а на съемках неожиданно задела ногой номерной знак автомобиля и сильно порезалась, хлынула кровь. Пришлось обращаться к врачам. Слава богу, что не повредила сухожилие, могла бы остаться калекой.

Кураж не растеряла, прыгала с четвертого этажа на картонные коробки. Было страшно, но когда удачно приземлилась, адреналин зашкаливал: ух ты, я это сделала! Еще, спасаясь по сюжету от бандитов, спускалась с седьмого этажа по скрученным простыням. В простынях спрятали канат, я лично проверила все связки, чтобы не шмякнуться о землю. Спустилась эффектно — веял ветерок, поднимая подол моего платьица. Позже режиссер Геннадий Байсак, который сам страховал меня внизу, признался, что на всякий случай вызвал скорую, она стояла за углом дома.

В картине снимался Алексей Петренко, если сталкивались в коридоре гостиницы, Алексей Васильевич неизменно мурлыкал себе под нос «Беса ме, беса ме мучо». Очень тепло относился ко мне Валерий Александрович Баринов, который явился на съемки в Севастополь с сыном Егором. Мы вместе гуляли по городу, и Баринов не раз говорил: «Если вдруг понадобятся деньги, скажи, всегда выручу».

Мне повезло сниматься и у классика нашего кино Михаила Абрамовича Швейцера в драме «Как живете, караси?» Сорежиссером картины была его жена Софья Абрамовна Милькина. На площадке я оказалась в блистательной актерской компании с Александром Калягиным, Николаем Пастуховым, Женей Мироновым. Режиссеры относились ко мне трепетно, Софья Абрамовна улавливала малейшие перемены в моем настроении, спрашивала: «Тебя никто не обидел? Только скажи, поговорю с этим человеком». Она прекрасно готовила, постоянно приносила на студию что-нибудь вкусненькое и всех угощала.

— В последние годы вы появляетесь в сериалах. Сложно соглашаться на проекты, в которых у вас неглавные роли?

— По этому поводу мы советовались с Александром Николаевичем и решили: раз не получается снимать фильмы, но предлагают работу, зачем отказываться? Правда съемки в сериалах сильно отличаются от работы в кино. Это конвейер, приходишь: костюм, грим, площадка! Все — в ускоренном ритме, но я смогла перестроиться. К тому же и здесь случаются удачи, к примеру роль гадалки Тамары в сериале «Трое против всех».

Обожаю костюмные проекты. Жаль, что в моей фильмографии лишь одна историческая картина «Институт благородных девиц», где сыграла мать младшей воспитанницы графиню Суворову.

Снималась в сериале «Возвращение Мухтара». Заварили эту кашу Александр Николаевич с продюсером Юрием Беленьким. В одной из серий моим партнером был маленький Паша. По сюжету у меня крадут ребенка, а Мухтар находит преступников. Сниматься с юными актерами непросто, но я нашла общий язык и с мальчишкой, и с его мамой, которая присутствовала на площадке.

Роль Мухтара исполняли два пса. Одной собаке, в отличие от людей, не под силу выдержать двенадцатичасовую смену, и четвероногому не объяснишь, куда он должен пойти и на какой точке остановиться, так что приходилось снимать множество дублей. Однако ни у кого это не вызывало раздражения. Сценаристы, чтобы нас подбодрить, однажды схохмили. Александр Николаевич открыл сценарий и прочитал: «Мухтар подошел, удивился и пожал плечами». Ну как после этого приступать к работе в дурном настроении?! Зрители полюбили сериал, его успел посмотреть мой папа. Когда Мухтар бросался на плохих людей, он не скрывал радости: «Так им и надо!»

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог