Анна Назарьева. Мечты сбываются

Мама удивилась: «Режиссеры всем актрисам делают такие подарки?» Пришлось все рассказать. В том...
Марина Порк
|
03 Октября 2020
Сергей Герасимов и Тамара Макарова
В мастерскую Сергея Герасимова и Тамары Макаровой во ВГИКе я ходила вольнослушателем
Фото: фЧин-Мо-Цай/РИА Новости

— У вас с Полынниковым большая разница в возрасте. Как вы, совсем девочка, решились связать с ним жизнь?

— Да, разница огромная — двадцать восемь лет. Тем не менее мы вместе уже тридцать два года. Встретились на съемочной площадке. Саша был уже известным режиссером. Его «Берегите женщин», музыкальный фильм с песнями Юрия Антонова, по сей день крутят по телеканалам. К слову, хочу исправить ошибку в Интернете: в этом фильме я не снималась, была еще совсем маленькой. Меня пригласили на пробы в картину «Просто ужас!», но Александр Николаевич тогда не утвердил, сказав: «У нее совсем взрослый взгляд». При том, что мне исполнилось всего одиннадцать. Я не монтировалась с партнером-мальчишкой, тот выглядел совсем пацанчиком.

Тем не менее Полынников меня запомнил и через четыре года позвал на главную роль в «Поживем — увидим». Вся группа замечала, насколько мне нравится Александр Николаевич, какие взгляды я на него бросаю. Мое отношение не укрылось и от Саши. Он отшучивался: «Вот исполнится тебе восемнадцать, поженимся». Позже я ему это припомнила: «Группа слышала ваши слова — женитесь».

Когда Саша приступил к съемкам «Приморского бульвара», еще одного музыкального фильма с песнями Вячеслава Добрынина, позвал на главную роль. Снимали в Одессе. Мне уже исполнилось семнадцать, но выглядела я как девчонка, группа так ко мне и относилась, опекала как маленькую. Жили в гостинице «Экран» при Одесской киностудии, в свободное время вместе с Анатолием Равиковичем, Олей Кабо и Андрюшей Градовым отправлялись на Привоз.

Свою первую роль в кино в «Приморском бульваре» сыграла Юля Рутберг, они с моим партнером Сашей Кузнецовым были тогда мужем и женой. Все вместе сыграли в смешном эпизоде, где Саша спасал героиню от акулы, сначала по ошибке приняв за меня Юлю.

Я все больше влюблялась в Александра Николаевича. Ухаживать за мной ему было некогда, но работа нас очень сблизила. Мне с ним было интересно, он много знал о кино, поскольку по первой профессии кинооператор, потом уже стал писать сценарии и режиссировать. Я мечтала: вот бы и нам стать такой парой, какой были Сергей Аполлинариевич и Тамара Федоровна. Вот бы и нам прожить вместе всю жизнь! Сколько хороших фильмов могли бы снять!

Однажды Саша предложил:

— Хочешь, покажу тебе город?

— Конечно хочу.

И мы отправились гулять по Одессе. Долго бродили по улочкам с очаровательным южным колоритом. Саша знал об этом городе, кажется, все, рассказывал об Одессе как заправский экскурсовод. Завернули в какой-то дворик, там он меня поцеловал и произнес:

— Выходи за меня замуж.

Что я могла ответить? Мечта сбывалась. Сказала:

— Хорошо, выйду.

Провожая в Москву, Саша купил дыньку и арбуз для моих родителей, а мне подарил симпатичную юбочку. Мама удивилась: «Режиссеры всем актрисам делают такие подарки?» Пришлось все рассказать. В том числе и о том, что жених старше на двадцать восемь лет. Родители были в шоке. Папа страшно переживал, даже попал в больницу. Потом сказал: «Я приму любой твой выбор, раз его любишь».

За Сашу высказывалась только бабушка, он ей очень нравился. Правда родные были уверены, что наш брак продлится недолго. Александр Николаевич и сам так думал: «Ну год проживем, ну два, а потом я ей надоем». Ошибался, мы уже много лет вместе!

Свадьба была скромной: расписались и накрыли поляну в лесу у ручья, неподалеку от больницы, где лежал папа. Нам удалось его оттуда вытащить. Отпраздновали с моими родными, больше никого не приглашали.

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на неделю 29 апреля — 5 мая для всех знаков зодиака
Уже вечером во вторник в ваш знак входит его — и ваш — повелитель Марс. Мало того, он еще и формирует секстиль к Плутону, наделяя вас неистощимой взрывной энергией. В этом есть как плюсы, так и минусы. Конфликты сейчас могут быть чрезвычайно бурными и разрушительными. Но если вы сумеете управлять этой энергией, то сможете почти буквально и горы свернуть на пути к своим целям.

Гороскоп на неделю Телец

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог