Михаил Трухин и Анна Нестерцова: «Наши отношения стабильны»

Мы стабильно «разводимся» раз в месяц на протяжении тринадцати лет. Как и раньше, ругаемся...
01 Августа 2019
Михаил Трухин и Анна Нестерцова
Поняла, что это близкий по духу человек и я хочу продолжить отношения после того, как увидела Мишу на сцене. Он очень талантливый. Мне не важны внешность или финансовая состоятельность мужчины, цепляет харизма
Фото: Сергей Новожилов

Недавно написал сценарий, попросил прочитать. Мы долго спорили, но если брать глобально, мне понравилось. Стараюсь не давить авторитетом, не настаивать. Так ведь можно нечаянно судьбу человеку сломать. Этой профессии невозможно научиться, ее можно только чувствовать.

— Удивились, что оба ребенка пошли по вашим стопам?

— Егор и Даша выросли в театре. В буквальном смысле первые шаги сделали за кулисами. Оба были заняты в постановках «На Литейном», где мы с их мамой работали. И на съемочные площадки обоих таскал. Егор малышом снялся в «Фонарях». Оба учились в ТЮТе, где и я когда-то. Одним словом, об актерской профессии они знают не меньше отца. Другое дело, опыта пока никакого. Вот и стараюсь не пропускать их спектакли, подстраивая рабочий график. Задаются профессиональные векторы, важно не упустить. Приятно, что детям важно мое мнение, шлют напоминалки каждый день: «Папа, ну что? Придешь?»

— Уважают отца!

— Надеюсь, что им за меня не стыдно.

— Скажете правду, если увидите: ну слабо?..

— Скажу конечно! И они это прекрасно знают.

— И Соня, ваша младшая дочь, растет за кулисами?

— Конечно!

Анна: В том-то и дело, что нет! В МХТ бывает, но редко, а на съемочной площадке вообще еще ни разу не появлялась! В новом сезоне заставлю Мишу брать ее с собой — и в театр, и на съемки. В те же «Ивановы-Ивановы», там же Бурунов! Соня его поклонница. Недавно говорю:

— Пойдем в театр.

Она в ответ:

— Что там снимается?

Путает кино и сцену! Позор! Дочь артиста.

Михаил: Соню я оберегаю. Хочется, чтобы хотя бы один человек в семье был нормальным. Династия цирковых обезьян — это, конечно, здорово. Со стороны... А для жизни непросто. Но знаю: если талант есть, выстрелит обязательно, как бы родители ни прятали ребенка, ни противились. В театры Соня ходит как зритель. Все детские спектакли в МХТ пересмотрены, постановки «Цирка дю Солей».

— Существует разница между отцовством в двадцать пять лет, когда появился Егор, и в тридцать семь, когда родилась младшая дочь?

— Глобально — нет. Все те же девяносто девять процентов моей жизни посвящены профессии. Я тот папа, которого никогда не бывает дома. И вдруг стало страшно обидно: упускаю в жизни что-то важное. Живем-то в последний раз. Раньше этого не осознавал.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но еда соблазняет
Как сдержаться за праздничным столом и в ресторанах.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог