Ксения Новикова: «Я не умею выбирать мужчин»

Недавно пожаловалась маме: «Почему-то все, с кем я хотела создать семью, оказывались порочными людьми...»
Екатерина Бойко
|
01 Августа 2018
Ксения Новикова
Я ушла из «Блестящих», потому что появилась идея создать новую женскую группу — «Ксюша». Но в итоге не сложилось
Фото: из архива К. Новиковой

— Леша, купи детям фруктов, у них нет.

— Как нет? Я вчера купил. Вот лежат персики, виноград, бананы, апельсины...

Звоню маме:

— Мам, ты чего на Лешку наговариваешь? Он все купил, все у них есть.

— Клянусь, доченька, ничего нет!

Набираю няне. И та сообщает, что давно никаких фруктов дома не появлялось.

Дети потом его называли Леша-врун. Однажды прихожу домой, Мирон плачет: Алексей его наказал. Муж объяснил, что сын ему нагрубил, а потом еще и послал. Я не верю своим ушам. Мирон кричит: «Мама, нет! Мы с Богданом плохие слова говорили, но не Леше!»

Я к Алексею:

— Мои дети старших не посылают. Не может быть такого!

— Ты мне не веришь?!

Но Леша не учел, что у нас кухня рядом с гостиной и там находилась няня, которая все слышала: «Ксения Андреевна, ничего подобного не было! Леша все придумал».

Муж бесился страшно! Дело в том, что я никогда не наказывала своих детей физически и при любом удобном случае слышала от Алеши:

— Я тебе говорил, надо было с мальчишками по-мужски! А вы с Мариной (так он называл тещу) носитесь с ними как с писаной торбой.

— Мы не носимся с ними, мы их любим и бережем. Пытаемся воспитывать правильно и мотивированно, без жестокости.

Лешин сын боится только отца, других людей ни в грош не ставит. Я объясняла: «Ты как бы своего ни воспитывал, он тебя все равно любит априори, потому что он — родной сын. Для моих мальчишек ты приемный отец, и у них нет к тебе этой безусловной любви. С ними ты можешь только подружиться, как вначале и было. Они к тебе сразу прониклись, потому что ты стал их товарищем. А теперь пытаешься лишь воспитывать. Вот они и отдалились. Ты им стал неприятен».

Отношения с мужем портились все сильнее. Алексей постоянно пытался продемонстрировать, что я завишу от него финансово, причем в таких мерзких мелочах, когда, например, ребенку нужно перевести две тысячи рублей за обеды. В течение недели прошу это сделать, а Леша мне сообщает, что то онлайн-банкинг завис, то забыл. Наконец: «Ну ладно уж, переведу». Сейчас, когда мы с ним разошлись, я научилась пользоваться онлайн-банком, все подключила. Делаю переводы в течение десяти секунд. И понимаю, что это было просто чистой воды издевательством.

Несмотря на то что я никогда не сидела у него на шее — концерты хоть и редкие, но были, — он любил подчеркнуть: я, мол, всю твою семью содержу.

Было понятно, что надо искать себе хорошего концертного директора. Именно в этот момент у продюсера «Блестящих» Андрея Грозного возникла идея вернуть меня в группу. Помню, рассмеялась:

— Слушай, я после каждого своего расставания с мужем буду возвращаться, что ли?

— А что случилось?

— Да вот, развожусь. Ты как почувствовал.

Незадолго до этого Алексей сообщил, что летит с коллегами в Таиланд. По делам... Интуиция подсказывала: темнит. За две недели не прислал ни одной фотографии в компании людей, с которыми якобы отдыхал. Потом узнала, что «коллегами» оказалась женщина с ребенком. Открыв его чемодан, увидела аккуратно сложенные вещи. Это совершенно не в стиле Алексея.

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Как научить ребенка говорить «нет»?
Уметь говорить «нет» не так просто. Но это важный навык, которому необходимо обучить каждого ребенка.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог