Ксения Новикова: «Я не умею выбирать мужчин»

Недавно пожаловалась маме: «Почему-то все, с кем я хотела создать семью, оказывались порочными людьми...»
Екатерина Бойко
|
01 Августа 2018
Ксения Новикова
К сожалению, все запросы в Лондон были пустой тратой времени, приходили лишь отписки о том, что эта история не в их компетенции, мне предлагали подавать в суд
Фото: Н. Шаханова

Приезжаем в суд. Пока добирались, меня колотила нервная дрожь. Отпустило, только когда увидела судью в шортиках. Мне дают местного адвоката, психолога, который проверяет мать на адекватность. Тот долго ведет со мной беседу через переводчицу. Начинается заседание, на котором присутствует адвокат Андрея. Он, понимая, что все серьезно, пытается связаться с клиентом, чтобы тот вернулся. Как мне потом рассказали дети, они сначала ехали на одной машине, потом поменяли ее и всю ночь катались по городу, поскольку адвокат уже сообщил Середе, что все пути перекрыты, и требовал добровольно явиться в суд — иначе будет хуже.

В два часа ночи на основании заключения психолога и решения российского суда испанский суд постановил вернуть мне детей. А еще из-за того, что Андрей запер меня в квартире и долго не открывал полиции, плюс в документах были зафиксированы мои синяки, которые он нанес еще в России, суд запретил ему приближаться к бывшей возлюбленной меньше чем на пятьсот метров. Я все думала, как же это работает? Когда мы с Машей приехали в гостиницу, в окно увидели полицейских, которые следили за нашей безопасностью.

Утром я еще не знала, смогли ли найти Андрея. Мы отправились в суд, где все уже были в курсе и прониклись нашей историей. Тут секретарь суда — девочка с чипсами, в шортиках — проходит мимо и показывает паспорт Андрея в открытом виде: мол, здесь он.

Потом уже судья спросил: «Как же вы с этим человеком жили? Мы перед ним положили документы, где его рукой подписано согласие, чтобы дети проживали с мамой. А он крестится и говорит, что это вранье!» В итоге детей мне отдали. Они находились у него дома с няней, и едва полицейский открыл дверь, мы бросились друг к другу в объятия.

Когда вернулись в Россию, мальчики первое время молчали, были какие-то запуганные. Потом рассказали о своей жизни в Лондоне. Оказалось, младший большую часть дня был изолирован от Мирона. Богдан всегда находился с няней, а старшего папа постоянно таскал с собой. Андрей устроил показушную историю: ребенку три года, а он состоит в обществе меценатов зоопарка и является спонсором жирафа. Отдал его на кикбоксинг, о чем сообщалось каждому встречному. Богдану приходилось хуже. Мирон все-таки с папой, а малыш с няньками. За любую провинность полуторагодовалого ребенка закрывали в комнате, где он сидел один и орал от страха.

Мирон однажды рассказал историю про лондонское привидение.

— Папа вечером клал меня в кровать и уходил на работу, а когда возвращался, я уже спал. Однажды проснулся и очень испугался, за окном стояло привидение.

— И что ты сделал, сынок?

— Папа уже вернулся, но спал не на кровати, а рядом на полу. Я его будил, а он не просыпался. В ухо ему кричал, глаза открывал — все равно не просыпался. Я долго плакал, потом укрылся одеялом с головой и уснул.

То есть папа уходил в ночь «на работу» в бар и уставал так, что мог до кровати не дойти. Конечно, детям было трудно. Но при этом между ними была очень сильная братская любовь и близость. Эта тяжелая история мальчиков сплотила.

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Что делать, если ребенок не хочет в школу после каникул?
Взрослым после отпуска всегда трудно вернуться к рутинным рабочим будням. Но детям тоже непросто перестроиться на учебу в школе. Мысли о скором возвращении к занятиям могут вызвать беспокойство, страх, тревогу и даже желание не посещать занятия.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог