Любовь Полехина. Дочки-матери

Когда собралась замуж, Сергей Герасимов сказал: «Люба, тебя ждет большое будущее, а ты можешь все...
Записала Елена Ланкина
|
01 Июля 2017
Любовь Полехина с детьми
Дети у меня всегда были на первом месте. Знакомые говорят: «Люба, они давно уже взрослые, подумай о себе!» Я киваю. И думаю: «А что будет с ними?»
Фото: П. Щелканцев

Когда некоторые коллеги рассуждают, что Видов совершил ошибку, дескать, в Голливуде он никому не был нужен, не могу с ними согласиться. На мой взгляд, Олег как раз сделал замечательную карьеру для русскоязычного актера — другие получали только роли на тридцать секунд и несколько слов.

С Джоан Видову очень повезло. Я с ней неоднократно общалась по телефону по-испански и сразу почувствовала, какая она необыкновенно сердечная и обаятельная. Жена поддерживала Олега во всех начинаниях. Они все делали вместе.

Видов однажды сказал: «Какое счастье, что Бог послал мне Джоан! Я ей бесконечно благодарен. Если бы не она, наверное, не выжил бы». Не стал распространяться о своих болезнях, видимо, предполагал, что для меня это не секрет. Но я ничего тогда не знала, уже после его ухода прочла в прессе, что Олег много лет боролся с онкологией. Лечение и забота жены продлили его жизнь. Видов не сдавался до последнего, но недуг оказался сильнее...

В последний раз мы встретились на программе Андрея Малахова, посвященной семидесятилетию Видова. Он был вместе с Джоан. Перед записью успели перекинуться буквально несколькими словами. Олег сказал: «Люба, мы остановились в отеле. Приходи! Скоро уезжаем». Я надеялась продолжить разговор после записи, но его окружила толпа людей. Мне не хотелось мешать.

Не люблю навязываться, поэтому лишний раз и не звонила ему, только если находился какой-то повод. Олег ведь был достаточно занятым человеком. Ежедневно по предписанию врача занимался несколько часов специальными упражнениями на тренажерах. А потом работал — у них с Джоан был свой медицинский центр. Теперь жалею, что не задержалась тогда в студии и потом не нашла времени, чтобы навестить друга в гостинице.

Больше мы не виделись, а вот по телефону разговаривали. Я не спрашивала о здоровье, эта тема вообще не возникала, Видов сам вдруг сказал: «Знаешь, так хорошо себя чувствую! Голова совсем не беспокоит». Я удивилась: к чему это он? Олег никогда не жаловался на головную боль. И у него был такой веселый голос! Видов никак не походил на тяжелобольного, смеялся, приглашал в гости. Подумала: «А действительно, почему бы не слетать в Калифорнию?» Опоздала, Олега больше нет.

Насколько я знаю, до самой последней минуты рядом с ним были жена и сын Сергей. В начале нулевых Видов узнал, что у него на Украине есть еще один ребенок, рожденный вне брака. Мальчику исполнилось шестнадцать, когда Олег забрал его к себе, помог получить образование, начать бизнес. У них с Джоан не было детей, и Сергей стал их общим сыном.

Дети — наше счастье, именно они наполняют смыслом жизнь. Если у них все хорошо, и у родителей душа не болит. Мне в этом смысле грех жаловаться. Дима и Милена гораздо чаще радуют, чем огорчают. Мы живем все вместе в Москве. Когда после окончания школы дочь решила поступать в Российскую академию театрального искусства (РАТИ), вернулись на родину.

Сын замечательный певец, у него лирический бас-баритон. Часто выступает с концертами в российских филармониях, Европе и США. Репертуар — от танго до русских романсов, советской и зарубежной эстрады. Диму нередко можно увидеть на телеканале «Культура». Милена обещает стать интересным режиссером. Ее талант постановщика отмечали еще в институте. Видимо, настоящая «папина дочка». Пока она снимается в Мексике и Колумбии, играет главные роли в многосерийных теленовеллах. В Москве нет таких интересных предложений. И нужно помочь отцу: не так давно после тяжелой болезни у Марио умерла вторая жена. Милена его поддерживала, когда это случилось. Дима тоже ездил в Колумбию.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог