Валерия Федорович: «В жизни я другая»

Как актрисе удалось пройти путь от угловатой девочки-очкарика, которая лупила обидчиков рюкзаком, до звезды сериала «Кухня».
Виктория Катаева
|
01 Сентября 2016
Валерия Федорович
Валерия Федорович
Фото: Дарья Александрова

В сериале «Вечный отпуск» я играла избалованную, высокомерную дочь олигарха. В «Кухне» — тоже девушку с характером. Если честно: в жизни совсем на них непохожа.

— Росла я шалопайкой. Мама рассказывала: «Заплету тебе аккуратный колосок, а через полчаса от него ничего не остается. Бежишь мне навстречу — растрепанная, грязнющая. И улыбаешься — такой улыбкой, что сердиться на тебя просто невозможно». Боевой характер не раз выручал в школе. Я тогда носила очки, и мальчишки дразнили: «Очкарик — в одном месте шарик!» Недолго думая хватала свой рюкзак, подлетала к обидчику — и бабах его! Девочкой я была сильной, поэтому колотила весьма чувствительно.

— А как насчет внешности — чувствовали себя красивой?

— Никогда. Высокая, крупная, выглядела старше сверстников, да еще в очках — ну какая тут красотка? В восьмом классе влюбилась, и сильно. Он был на два года старше. Изучив расписание уроков выпускников, я с подругой нарезала круги возле кабинета физики или химии, чтобы хоть одним глазком его увидеть. В какой-нибудь подростковой мелодраме герой обязательно разглядел бы мою прекрасную душу... Но наяву даже не смотрел в мою сторону.

Как-то в порыве эмоций пожаловалась маме: я некрасивая, никому не нравлюсь, даже себе! Мудрая мама отнеслась к этому предельно серьезно и объяснила как взрослой, что все подростки из-за внешности комплексуют и ничего страшного в этом нет. Когда они вырастают, переживания уходят. Как же хотелось верить!

— Многие девочки занимаются танцами — это помогает справиться с неуверенностью в себе.

— Я тоже туда пошла. И еще записалась в музыкальную школу. Музыка давалась легко, а вот танцы не очень. По-моему, я была довольно неуклюжей, педагоги ругали, и порой мне хотелось сквозь землю провалиться.

1 2 3 4
Подпишись на наш канал в Telegram
Неожиданные лайфхаки с бумагой для выпечки — не только для готовки
Популярный материал любят все хозяйки.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог