Анна Снаткина: «Если открыл свое сердце, готовься и к боли»

Откровенное интервью актрисы о кризисе семейной жизни и попытке вырастить из ребенка гения.
Беседовала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
12 Февраля 2016
Анна Снаткина
Анна Снаткина
Фото: М. Барбус

Известный роман Фредерика Бегбедера «Любовь живет три года» напугал многие молодые пары. Опять же, статистика подтверждает это невеселое пророчество модного французского писателя. Но я, если честно, не верю в «роковые этапы» в жизни семьи: кто-то разбегается через полгода, кто-то через двадцать лет... Кризис может наступить в любой момент. Все очень индивидуально.

— Когда мы только познакомились с будущим мужем, я спросила Витю:

— У тебя есть мечта?

— Да, создать семью, нарожать детей и жить в своем доме.

Я ответила:

— У меня тоже!

Видимо, еще тогда мы придумали сценарий нашего будущего. И пока от него не отступаем.

Наши отношения с самого начала развивались стремительно: буквально через несколько месяцев после знакомства мы решили пожениться и вскоре узнали, что ждем ребенка. Так что конфетно-букетный период совпал с этими приятными событиями. И кульминацией, конечно, стало рождение нашей дочки. Однако появление ребенка в семье меняет жизнь кардинально — и вот тут нам понадобилось много терпения. Роды были сложные, с тех пор у меня панический страх: не дай бог, с дочкой что-то случится. Даже совсем легкое недомогание, обычный насморк спешу вылечить у Вероники как можно быстрее, в домашней аптечке для этого есть все необходимое. Витя же предпочитает лечить болячки народными средствами: «Не надо химии, пусть пьет побольше воды. Меня так лечил папа, и я вырос высоким и здоровым!» Поначалу мы могли часами доказывать друг другу полезность своих методов, сейчас научились уступать. В последний раз я просто сказала: «Лечи сам, если все знаешь лучше меня». Но пока Витя не видел, улучила момент и подобралась к дочке с каплями...

1 2 3 4 5 6 7
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на неделю 18 — 24 марта по дате рождения
«Энергия предстоящей недели считается довольно опасной и вызывает нежелательные последствия. По количеству неблагоприятных дней, которых на следующей неделе подавляющее большинство, можно предположить, что наступают непростые времена», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог