Евгений Осин: «Разлук в моей жизни было слишком много»

Каждый раз приходя на урок, Осин с трепетом ждал только одну ученицу — собственную дочь, с которой после развода ему не давала видеться бывшая жена…
Беседовала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
20 Июля 2015
Мне осталось на память фото, где родители вместе, уже седые, держат на руках маленькую Агнию
"Мне осталось на память фото, где родители вместе, уже седые, держат на руках маленькую Агнию"
Фото: из архива Е.Осина

И с тех пор она все время бросала трубку или отвечал ее папа…. Я прекратил свои попытки. Прошли лето, осень… Но ее красивые глаза остались в моей памяти. И сразу после Нового года без особой надежды снова набрал номер Натальи. Попал очень удачно: она была одна дома, все родные ушли на прогулку. Оставил ей свой телефон, пригласил в гости. И как-то Наталья, выйдя погулять с собакой, зашла ко мне на чай буквально минут на 15. С тех пор «гулять с собакой» она стала каждый вечер...

И постепенно у нас возникли взаимные чувства. Наталья рассказала об этом своей маме. Та ее отговаривала: «С артистом не связывайся — поматросит и бросит». Но Наталья со своими чувствами бороться уже не могла и в итоге все рассказала мужу — тот сразу оделся и ушел с концами. Человек он был серьезный — учитель испанского языка. А артист, видимо, оказался престижнее.

Я, конечно, тоже обратил внимание на то, что у Натальи серьезная профессия — закончила институт Натальи Нестеровой, работала в банке. Правда, потом я настоял на том, чтобы она оставила работу, хотя Наталья долго не понимала, как можно сидеть дома и ничего не делать. Прожили вместе зиму, к лету она говорит: «Мама задает вопросы: что дальше?». Я отвечаю: «Нет вопросов — идем в загс!» Подали документы на Речном вокзале. На регистрацию поехали вдвоем. Все очень неофициально — в джинсах и футболках, я сам за рулем.

По пути нам в бочину врезалась машина, но никто не воспринял это как дурной знак — мы не суеверные. Мало ли в жизни совпадений: например, мы поженились в 2000-м. Это год Дракона, и мы сами с Натальей — Драконы по гороскопу, только она моложе на 12 лет... Тем вечером дома накрыли стол, позвали родителей Натальи и продемонстрировали свидетельство о браке. Родители супруги остались довольны, что я официально оформил отношения. Но всегда вставали на сторону дочери, если у нас возникали разногласия, — я сразу попадал в немилость.

Широкую свадьбу для родственников и друзей мы устроили в ресторане после венчания в храме. Решился я на этот шаг неосознанно. Мне один приятель сказал: «Что ты не венчаешься?» (Сам-то он сделал это с подругой своей дочери, но меня это тогда не смутило.) Я подумал: «И правда — красивая церемония». Глубокий смысл таинства мне открылся гораздо позже — с тех пор я часто бывал в церкви, у меня появился свой духовник, отец Алексей Шумак. Мои духовные интересы Наталья никогда искренне не разделяла, может, поэтому и узы, скрепленные церковью, не стали для нее священными.

Когда у нас еще не было дочки, я иногда задумывался: «Сможем ли мы с Натальей быть вместе всю жизнь? Вдруг родится ребенок, а мы разойдемся?» Эта мысль пугала, но я утешал себя: если бог даст малыша — это к лучшему. Что это за семья без детей?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог