Деми Мур и Эштон Катчер: Мезальянс

Она долго собиралась с духом и никак не могла определиться: сто тысяч или сто пятьдесят? А может, сразу двести?
Агнешка Бучинск Агнешка Бучински
|
23 Мая 2012

У нее все под контролем. Правда, совсем пропал аппетит, но энергетические напитки — к черту теперь кокосовую водичку! — помогают чувствовать себя молодой и здоровой. Она держалась почти три месяца, только сильно похудела. Да, она пережила и Рождество, и новогодние праздники, позволив себе лишь одно признание в интервью своей давней подруге Аманде де Кадене: «Больше всего боюсь узнать в конце своей жизни, что я непривлекательна и недостойна любви...»

Но наступил день, когда все, что она пыталась спрятать глубоко внутри, вырвалось наружу.

— Это служба 911? Нам срочно нужна помощь. Женщина белая, сорок девять лет, остановка дыхания, судороги. Ах да, вам нужен адрес… Румер, какой здесь точный адрес?

Аудиозапись этого телефонного звонка в «Службу спасения» моментально стала достоянием общественности, и то, что у белой женщины сорока девяти лет не все в порядке со здоровьем, очевидно, так же как то, что ее имя — Деми Мур. Все вдруг вспомнили, как в 1984 году режиссер Джоэль Шумахер заставил злоупотребляющую спиртным в то время актрису пройти курс детоксикации перед началом съемок в его фильме «Огни святого Эльма». И то, что ее родители — алкоголики, и что мать Вирджиния несколько раз сбегала из дорогих частных клиник, где дочка безрезультатно пыталась лечить ее от пагубного пристрастия, тоже припомнили.

— Все это прискорбно, друзья, — говорила клинический психолог Джуди Куриански в эфире каналу АВС. — Прекрасная актриса опускается на наших глазах… — Эта женщина переживает глубочайший кризис, — подтверждал другой психолог, Риф Карим.

Слухи множились и роились. Деми Мур приписывали увлечение алкоголем, кокаином, марихуаной, снотворными, антидепрессантами...
Слухи множились и роились. Деми Мур приписывали увлечение алкоголем, кокаином, марихуаной, снотворными, антидепрессантами...
Фото: Splash News/All Over Press

— И, к моему глубочайшему сожалению, она забыла о своем возрасте. То, что можно позволить себе в тридцать, уже не позволишь в пятьдесят…

Слухи множились и роились. Деми Мур приписывали увлечение алкоголем, кокаином, марихуаной, снотворным, антидепрессантами... На самом деле в ту роковую ночь 24 января она просто поехала с Румер в клуб Beacher’s Madhouse. После ураганных танцев на столах они большой компанией вернулись домой в Беверли-Хиллз, чтобы продолжить веселье. Кто-то из подружек дочери предложил попробовать «ингаляцию радости» — веселящий газ с легким наркотическим эффектом. Никто из барышень не пострадал, и только Деми, самой старшей из всех, стало плохо. Уже на следующий день ее отпустили из больницы, но…

внезапная госпитализация и сонм гадких слухов — один другого страшнее — привели к тому, что компания Animus Films раздумала снимать Деми Мур в роли феминистки Глории Стайнем в проекте Lovelace. Роль перехватила не пьющая и не курящая мать и жена Сара Джессика Паркер. Для Деми это был удар ничуть не менее хлесткий, чем все измены Эштона. Когда тебе почти 50, в Голливуде приходится рассчитывать разве что на чудо… Роли пишут для молодых аппетитных красоток, остальным достается дырка от бублика. Взять, к примеру, все ее последние картины, где Деми, талантливая актриса, играла исключительно роли второго плана. Но рядом был Эштон, и она не так болезненно переживала свой закат. А теперь… Ну что ж: все опять уперлось в ее треклятый возраст.

Она стала старой, никому не нужной развалиной. И он бросил ее, убежал к молоденьким цыпочкам. За шесть лет брака все кардинально изменилось в их карточном раскладе. Деми встретила Катчера, когда была на вершине, а он, молодой, шустрый, настырный, только начинал карабкаться наверх. Теперь Катчер по-настоящему крут: именно он заменил Чарли Шина в популярнейшем телешоу «Два с половиной человека». Он сам снимает, пишет, продюсирует. У него словно шило в одном месте, он хватается за десять дел одновременно, а что остается ей... Она хотела бросить вызов времени, но время все расставило по своим местам. Ему, молодому, — новые проекты и юные красотки, а ей, старой, — палату в реабилитационном центре и целый букет болячек: депрессия, хроническая бессонница, анорексия... Доктора запретили смотреть на весы, пользоваться Интернетом, даже звонить по мобильному телефону.

Да ей и ни к чему телефон. Деми больше некому звонить…

Из реабилитационного центра Сirque Lodge в Юте Деми Мур вышла только через месяц. Румер отвезла мать на безлюдный остров Пэррот Кей в Атлантическом океане. Целыми днями худая, изможденная женщина в черных очках лежала в шезлонге у края воды. Волны накатывали на берег одна за другой, а в ее голове было пусто и звонко. Время все стирает, поглощает, заносит серым песком. Стоп. Кажется, об этом она уже когда-то думала? А может, и не думала. Вдруг она просто спит и наутро проснется другой Деми: дерзкой, бесстрашной богиней, которую все любили просто за то, что она есть?

1 2 3 4 5 6 7
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог