Адель: Не родись красивой

Адель уговаривала себя, что Джону хуже, у нее все же не рак. Ну не будет петь, так что с того?
Пэгги Лу
|
19 Декабря 2012
Было время, когда Адель совсем не могла обходиться без спиртного, она выпивала по четыре бутылки вина за ночь
Было время, когда Адель совсем не могла обходиться без спиртного, она выпивала по четыре бутылки вина за ночь
Фото: Splash News/All Over Press

Он уже порылся в Интернете, посмотрел все видео Адели, все записи — и благоговейно повторял, что она самая лучшая в мире певица, просто невероятная. Чтобы сделать ей приятное, Джон подговорил больничных сестер время от времени запускать записи Адели — громко, на все отделение. Но тогда все переставали работать и начинали завороженно слушать. Когда же сама певица, услышав свой «бывший» голос, вдруг горько разрыдалась, ее записи крутить перестали. Но она все равно знала: Джон в наушниках слушает ее ночи напролет.

Вот ее любовь сломала, а Джона — может быть, вылечит.

Ее подкосило именно в тот момент, когда к ней пришла настоящая слава. После выхода альбома все композиции Адели держались на самой верхушке чартов по обе стороны океана, и она давно уже выступала с концертами отнюдь не по ночным клубам; ее турне Adel live в поддержку диска «21» собирало стадионы в Великобритании, в Европе и Америке. Первое время Адель впадала в истерику от страха перед выходом к такому гигантскому количеству людей. Пенни стояла с ней за кулисами и вливала в рот валерьянку, а дочь тайком запивала ее коньячком из маленькой фляжки, всегда обретавшейся в широких карманах ее концертных платьев. Несколько раз, оказавшись на сцене, ослепленная мощными прожекторами Адель просто по-детски разворачивалась и убегала, наотрез отказываясь выходить снова и срывая концерт. Однажды, глядя в темный провал зала испуганными глазами, она доверительно сообщила в микрофон публике: «Знаете, я боюсь».

Ее голос утонул в овациях — популярность Адели как исполнительницы соула и блюза давно перекрыла даже славу Эми Уайнхаус. Публика обожала Адель не только за необыкновенный голос, но и за то, что она ни в чем не походила на типичную певицу: легко могла расплакаться на сцене, исполняя собственную песню, и потом, размазывая тушь, заявить, что ее душат «плохие воспоминания». Продюсеры давно махнули рукой — учить и воспитывать Адель было бесполезно.

…Фотографа Алексa Старрока прислали из Vogue, чтобы сделать с ней фотосессию. Разумеется, Адель устроила сцену: мол, какая из нее модель, но ее менеджеры — теперь их свалилось четверо на ее бедную голову — заявили, что так полагается и надо терпеть.

Знакомство с будущей «любовью ее жизни» началось с того, что на Адели расползлись по швам три наряда, которые фотограф любезно привез от журнала. Ни одно из платьев не подошло, и Адель уже собиралась хлопнуть дверью, как вдруг Алекс решительно подошел к ней с неизвестно откуда взявшимся куском ткани и принялся драпировать его вокруг тела девушки.

— Класс! Ты просто супер! — воскликнул он и защелкал затвором фотокамеры.

Впервые Адель и вправду понравилась себе на фотографиях. С тех пор только Алекс снимал ее на всех концертах. Адель, чуть не с первого взгляда втюрившаяся в своего фотографа, нервно ждала, когда же между ними случится «это». Наврала ему с три короба, что якобы живет одна в прекрасной квартире, любит готовить и все такое…

Когда Адель вместе с Саймоном переехала в свой особняк в Эссексе, она вдруг обнаружила, что нет на свете более увлекательного занятия, чем обустраивать очаг
Когда Адель вместе с Саймоном переехала в свой особняк в Эссексе, она вдруг обнаружила, что нет на свете более увлекательного занятия, чем обустраивать очаг
Фото: Splash News/All Over Press

«Прекрасная квартира» в самом деле у Адели была — некоторое время назад она купила себе дорогущий триплекс в районе Notting Hill, но переезжать от матери туда и не думала, поэтому квартира стояла необжитая, хотя и полностью меблированная. Со дня на день ожидая, что Алекс наконец нагрянет в гости, Адель отправилась туда и постаралась создать в жилище видимость уюта, но она была прирожденным гением бардака: одежда, полотенца, пепельницы и грязная посуда вперемешку громоздились повсюду. За час до прихода Алекса Адель металась в мыле по квартире в безнадежной попытке ликвидировать бардак, одновременно стараясь накрутить волосы и приготовить пиццу по рецепту из Интернета. Еда подгорела, Алекс попробовал пиццу и заказал еду на дом из ресторана.

1 2 3 4 5 6 7
Подпишись на наш канал в Telegram

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог