Надежда Бабкина. Ягодка опять

Однажды узнали про конкурс вроде «Алло, мы ищем таланты!», решили принять участие, поехали. В...
Марина Порк
|
13 Января 2022
Надежда Бабкина
В «Модный приговор» приходят женщины, которые оказались в сложной ситуации. Мне за пять минут надо с ними подружиться
Фото: Архив театра «Русская песня»

Костюмы к юбилейному шоу «Русской песни» на сей раз создавал Игорь Гуляев. У него свой подход — это модно, современно и креативно. Я, конечно, экспериментатор, но все равно нервничала, как все получится. Как выяснилось, я тоже являлась для Игоря образцом. Он признавался: как-то у него в жизни не все складывалось, накрыло грустное настроение, и в тот момент он услышал мое интервью, где я высказала свою позицию. Говорит, что поверил в себя и понял: если Бабкина так может, то и он сможет. Я, не ведая того, оказала ему добрую услугу, он встал и пошел, стал развиваться дальше. Гуляев — интересный необычный художник, у него своеобразное видение, его костюмы выглядят ошеломительно.

Подготовка к юбилею была сложной, я не хотела видеть на сцене два притопа, три прихлопа, на полную мощность включила свою режиссерскую фантазию, чтобы наше шоу ни в чем не уступало западным. Когда я бываю в Нью-Йорке, Париже, Лондоне, стараюсь посмотреть все их новые мюзиклы и шоу. После этого у меня складывается ощущение, что мы здесь обделены. Государство выделяет нашему театру средства, но никогда не интересуется, хватает ли нам их, чтобы стать коммерческим проектом. Для того чтобы заинтересовать нашим продуктом зрителей, он должен быть дорогим и качественным, тогда мы продадим его дорого. Звук, свет, сценические приспособления, костюмы, экраны-плазмы стоят сегодня больших денег. И они должны быть на уровне, а не напоминать глубокую самодеятельность девяностых годов. Ну почему мы сами себя так унижаем?

Моей затеей было отпраздновать сорокапятилетие «Русской песни» достойно, модно, современно. Мы назвали праздничное шоу «Голоса Вселенной», потому что русская песня звучит сегодня изумительно. Когда мы поем а капелла, достигаем такого уровня, что замирает все вокруг. Вместе с нами зрители радуются, плачут. Когда мы заканчиваем петь, на несколько секунд повисает тишина, а потом люди разражаются аплодисментами, кричат браво. То ли мы напоминаем публике, на какой земле они уродились, то ли между нами происходит какая-то химическая реакция. В результате оказываемся родственными душами, родными на генетическом уровне. Мы давно не слышали друг от друга слов благодарности, любви, взаимопонимания, уважения, доброты, нежности. Все мы разные, но в чем-то одинаковые, мы хотим увидеть человеческое лицо тех, кто стоит на сцене, чтобы потом ими восхититься. В программе прозвучало много интересного разнообразного музыкального материала — восточного, азиатского, балканского, греческого, итальянского... Я исполнила русскую народную песню в роковом прочтении, а на сцену въехали классные мужики на «харлеях». Это смотрелось круто! Никому кроме меня не приходит в голову соединять такое вместе.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Главное на неделе: культурные события столицы, которые никого не оставят равнодушным
Идеальный выходной или приятный вечер буднего дня гарантирован, ведь мы подобрали для вас лучшие культурные события в городе! Комедия с мировыми хитами в пародийном ключе, мюзикл в уникальном формате «за столиками», завораживающее шоу под звездным небом и современная постановка по мотивам классического романа ждут вас! Подробнее в нашей подборке.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог