Надежда Бабкина. Ягодка опять

Однажды узнали про конкурс вроде «Алло, мы ищем таланты!», решили принять участие, поехали. В...
Марина Порк
|
13 Января 2022
Надежда Бабкина
Когда мне говорят «Ну, ты же звезда!», поправляю: «Звезды на небе. Живите земной жизнью и достигайте высот, проявляя свои способности»
Фото: Архив театра «Русская песня»

— Конечно же, я видела ваше интервью на НТВ, где вы откровенно говорили о том, как много пришлось вам пережить. Ком стоял в горле, когда вы рассказывали о не слишком счастливой семейной жизни, об аварии, которая чуть не унесла вашего сына. Что помогло вам все это выдержать?

— Не знаю. Наверное, мысль: я не имею права оставить все то, чего достигла. С неба мне ничего не сыпалось, всего добивалась своим трудом, желанием и стремлением. Но и жить по-прежнему не могу. Значит, должна сделать выводы, для меня случившееся тоже урок, вызов: смогу или не смогу. Смогла! Последствия, конечно, есть. Освободилась ли я полностью от пережитого? Нет. Сидит это во мне? Да! Но я живу и хочу быть счастливой, любимой, не собираюсь становиться черствым человеком. Да, я битая — и что с того? Так как я человек публичный, про мою «битость» частично знают все. Но до конца обо всем вряд ли кто-то когда-то узнает. И если вдруг происходит встреча, которая приятна и дорога моему сердцу, не хочу ее пропускать. Баловство, развлечение? Возможно, только не на пять минут, я человек постоянный.

— Самодостаточной женщине с сильным характером, наверное, сложно найти достойного ее уровня мужчину?

— А я и не ищу, все происходит как-то само. Будешь искать, запутаешься в трех соснах. Химия между двумя людьми зависит от господина случая. Надо позволить мужчине себя проявить. Тогда захочется быть рядом, подставить плечо, помочь. В одни ворота я не играю, не получаю от таких отношений удовлетворения. Но любой игривый пас принимаю во внимание. Серьезной мечты создать новую семью у меня нет. Зачем обременять кого-то своим присутствием? Я не подарок. Рядом со мной находятся только те, кто может меня выдержать, понять, почему я иной раз взбрыкиваю, сержусь или плачу.

— В посвященном вам документальном фильме видела три юных создания, которые вас обожают. Сын не связал свое будущее с музыкой, стал юристом. А кто-нибудь из ваших внуков проявляет творческие способности?

— Мои внуки вместе с родителями живут в деревне, специально уехали из Москвы в экологически чистую зону. Двое учатся в школе, один в пятом классе, другая во втором. Младшенькая присоединится к ним осенью. Творческий потенциал есть у всех, что меня больше всего радует, у них отсутствуют комплексы. Верочка, средняя, вылитая я, я тоже в детстве была светленькой, кудрявой и водилась с пацанами, была заводилой. Соседские ребята тоже ждут Веру: когда она придет, тогда и начнем действовать. Марфу я называю руководителем клининговой компании: ей надо мыть полы, наводить чистоту, печь печенье, чтобы угостить Надю. Она прям девочка-девочка, носит платьица и юбочки, брюки не жалует. Вера-то ходит только в брюках. Георгий — романтик, хорошо играет на фортепиано, сочиняет музыку. Он парень ласковый, сам иногда позванивает мне: «Надя, я так соскучился, так хочу тебя видеть. Когда ты к нам приедешь?»

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Как звонить в условиях блокировок WhatsApp, Telegram, Facetime — выход есть
В современном мире мессенджеры стали неотъемлемой частью нашего повседневного общения, как в личной, так и в профессиональной сферах. Однако их доступность часто ставится под угрозу из-за целого ряда факторов, включая государственные блокировки, технические сбои и корпоративные ограничения. Эти проблемы могут нарушить общение, вызывать не только замешательство, но и панику среди пользователей.

Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая