Лионелла Пырьева. О друзьях и недругах

Фатеева позвонила и взвинченным голосом начала пересказывать, что услышала от Кустинской: «Она...
Наталья Фатеева с Даном Спэтару
У Наташи Фатеевой на фильме «Песни моря» возник роман с Даном Спэтару
Фото: Мосфильм-инфо

Адресованные жене письма и телеграммы Спэтару открыли Борису глаза на истинную суть их отношений и стали страшным ударом по его самолюбию. Я уверена — с Кустинской Егоров связался от отчаяния и желания отомстить Наташе: «Я тебя любил, а ты со мной так поступила! Назло тебе на ней женюсь!»

Кустинская в то время была несвободна. После развода с Юрием Чулюкиным она вышла замуж за сотрудника Министерства внешней торговли. Но космонавт, да еще уведенный у подруги, — куда как предпочтительнее! И муж быстренько получил отставку. Я была очень огорчена разрывом Егорова и Фатеевой, считала себя виноватой перед Борисом, который ради Натальи бросил семью, а теперь вот оказался в обществе Кустинской.

В том, что Егоров Кустинскую не любил, уверена на тысячу процентов. Будь иначе, не бил бы, не спускал с лестницы. Не заводил бы любовниц, даже не стараясь скрыть от жены свои связи на стороне. Когда у Егорова появилась постоянная подружка и стало ясно, что развода не избежать, Кустинская озаботилась поисками новой «жертвы». По традиции — из числа мужей подруг.

Актриса Рита Гладунко была замечательным человеком: бесконечно добрым, тонким, душевным. Но в личной жизни ей отчаянно не везло: то пьяница попадался, то наркоман, то альфонс. Мы с Ритой дружили, и я очень за нее переживала: годы идут, а настоящего мужчины рядом все нет. И вдруг она знакомится с профессором Академии общественных наук Геннадием Хромушиным. И с этой минуты все разговоры Риты — только о нем: «Гена такой умный, такой невероятный! Любуюсь им и впитываю каждое слово!»

Вскоре Хромушин сделал Рите предложение, они сыграли свадьбу. Геннадий и его друзья-ученые замечательно вливаются в нашу киношную компанию, принимают участие в общих вечеринках. Рита впервые за время нашего знакомства выглядит абсолютно счастливой. Их семейная идиллия длится почти десять лет. О сердобольности Гладунко, готовности выслушать, утешить, прийти на помощь знала вся актерская тусовка. И вот однажды ей звонит Кустинская — пожаловаться, как все плохо в ее семье:

— У Егорова другая баба, а меня он просто со свету сживает. Я в отчаянии, не знаю, что делать...

Добрая Рита предлагает:

— Сегодня у Гены день рождения. Отмечаем в ресторане. Приходи — хоть отвлечешься немного!

Кустинская пришла, поела, повеселилась и ушла с банкета с именинником. Рита долго не могла оправиться от двойного предательства. Мне тоже пришлось нелегко: постоянные звонки подруги, ее бесконечные слезы, утешительные беседы за полночь. А Егоров был безмерно счастлив, что избавился от жены. Мы с ним сто лет не общались, и вдруг звонит:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 18
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп удачи с 20 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Вторая половина апреля не такая напряженная и изматывающая, как первая. Большинство планет настроены положительно в отношении представителей зодиакального круга. Нельзя сказать, что Меркурий прекратил свои «подлянки», но их стало в разы меньше.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог