Агата Муцениеце. Во мне проснулись безбашенность и жажда жизни

Спилите ветку, на которой вы сидите, прыгайте в бездну и взлетайте! Конечно, это нелегко. Будет...
Екатерина Бойко
|
11 Мая 2021
Агата Муцениеце
Кстати, некоторых раздражает моя откровенность, но меня это не волнует. Я не буду меняться и жить так, как удобно другим людям
Фото: Сергей Гаврилов

— Популярность, тем более в Сети, имеет последствия. Недавняя ваша пробежка в парке это доказала. Как вы справляетесь с навязчивыми поклонниками?

— Это бремя любого известного человека: тебя вдруг могут начать преследовать незнакомые люди. В парке я встретила странного мужчину, который начал мне кричать: «Эй, ты жена Прилучного?! Я знаю, ты артистка!» Так он еще и догонял меня, пытаясь получить ответ на свой вопрос. Все, что я могла сказать: «Бывшая жена!» В такой ситуации лучше не обращать внимания. Это люди, которым сложно объяснить, что такое личные границы. Им кажется, что если они видят тебя по телевизору или в ленте соцсетей, значит мы знакомы. Ребята, это перебор! Я в детстве тоже восхищалась артистами, со всеми хотелось сфотографироваться, поэтому сама никогда не отказываю на вежливую просьбу об автографе или селфи. Но только без фамильярностей.

Известного человека преследуют всегда, но есть хейтеры и доброжелатели. Одним ты нравишься, другим нет. Но это их проблемы, я не буду меняться ради тех, кому не нравлюсь: отписывайтесь, не смотрите на меня и не уподобляйтесь мне. Конечно, я не понимаю тех людей, которым не нравлюсь, но они продолжают смотреть мои социальные сети и комментировать. Какая-то странная нелюбовь через любовь. Может, им просто нравится, что я им не нравлюсь? Кстати, некоторых раздражает моя откровенность, но меня это не волнует. Да, я могу ляпнуть что-то лишнее, а потом мой директор говорит: «Агата, из-за тебя мы не можем продать рекламу, потому что ты что-то не то сказала, опозорилась». Но ей тоже приходится терпеть меня такой, какая я есть. Не буду меняться ни ради рекламодателей, ни ради хейтеров. Я никогда не буду жить так, как удобно другим людям.

— Для вас в чем плюсы и минусы популярности?

— Минус в том, что ты можешь пойти в стрип-клуб, где тебя сфотографируют и все об этом узнают. Как правило, ты не можешь сохранить свою жизнь вне дома в тайне. А у нас же еще все такие судьи! Живут благочестиво, кристально чисты и непорочны, соблюдают все законы. И не дай тебе бог где-то в непотребном виде и месте засветиться — таких ошибок не прощают. Плюсы в том, что тебя могут пропустить без очереди и посадить за лучший столик в ресторане, где нет мест. На самом деле я люблю, когда меня узнают на улицах. Мне нравится общаться с открытыми и добрыми людьми.

Так как безграмотно записываю видео в своем «Инстаграме*», кажется, все знают, где я живу. Однажды на машине нашла записку от мужчины: «Агата, позовите меня в «Честный развод», даже номер телефона своего оставил. Недавно мне на коврик возле двери положили записку, в которой была куча сообщений с признаниями в любви от разных людей. Все это очень трогательно и приятно. Есть настоящие поклонники моего творчества и образа жизни, они находят во мне родственную душу. И конечно, поддерживают во всем. Очень важно, что они добрые. У некоторых бывают фанаты, которые из любви к «своему» артисту начинают хейтить других артистов, я такого отношения не понимаю. Это как патриотизм. Патриотизм — не ненависть ко всем странам вокруг, это любовь к своей стране. Мне вот достаточно любви.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Как коронавирус изменил мир и медицину
Пандемия коронавируса, начавшаяся в конце 2019 года, изменила мир, и не только медицинский: многие компании отправили своих сотрудников на удаленку, стремительно стали развиваться различные онлайн-сервисы, люди начали более трепетно относиться к своему личному пространству, повысился уровень личной и общей гигиены и т. д.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог