Елена Гольянова. Опасный поворот

В середине февраля мы с подружкой, гуляя по Арбату, зашли в бар и случайно столкнулись там с моим...
Ирина Зайчик
|
17 Июля 2020
Кадр из фильма «Маленькая Вера»
Саша Табакова и Наташа Негода шли по улице после съемок в гриме. Кадр из фильма «Маленькая Вера»
Фото: Vostock-photo

Олег обнял ее и чуть не прослезился: «Боже мой! Ты дочка Лелика!» С тех пор они стали друзьями.

Это был блестящий актерский этюд. Разыграть столичных актеров, выдавая себя за местных простых девчонок, надо было суметь...

После «Зеркала для героя» в кино было затишье. Зато жизнь меня все время сводила с очень интересными талантливыми людьми.

...Это случилось через несколько лет после съемок, когда я уже работала в «Современнике-2». Как-то у Нади Кожушаной, с которой мы продолжали дружить, встретилась с Никитой Тягуновым. Они писали с Надей сценарий про Афганистан. Никита сделал по нему необычный фильм «Нога», где снялись в главных ролях Ваня Охлобыстин и Петр Мамонов. Он предложил подвезти меня до дому.

«Никита, как хорошо ты водишь ма-а-а...» — не успеваю договорить, как мы переворачиваемся по гололеду перед троллейбусом. Его пассажиры помогли нам поставить на землю машину, стоящую на боку, и мы без единой царапины поехали дальше.

Никита рассказывал, как он влюблен в Лену Цыплакову, а я слушала и влюблялась в него. Тягунов был похож на инопланетянина — худой, в больших очках на пол-лица. Я рисовала его портрет одной линией. К сожалению, Никита, как всякий талантливый человек того времени, пил. И умер в тридцать девять лет. Сколько их ушло так рано: Женя Дворжецкий, Игорь Нефедов, Лена Майорова, Сергей Шкаликов. Сколько вышло в окно, повесилось, застрелилось, спилось...

Возвращаюсь к четвертому курсу. В Горьком умерла моя бабушка и оставила мне двухкомнатную квартиру. Чтобы ее поменять на Москву, нужно было заключить брак. Прихожу на занятия и бросаю клич:

— Ребята, мне нужно выйти замуж на два-три месяца. Кто поможет?

Повисла длинная пауза. Вдруг Миша Ефремов вскочил и весело закричал:

— Я женюсь! — как друг благородно помог мне.

Я побежала в ЗАГС и все устроила, нам с Мишей не пришлось ждать три месяца. Расписали нас быстро, без свидетелей, в какой-то комнатке. Ефремов был ниже меня, потому что я была на каблуках, и все время привставал на цыпочки. Я нежно положила ему голову на плечо, чтобы работница ЗАГСа не догадалась, что мы женимся фиктивно. Вскоре я поменяла квартиру и через три месяца готова была разводиться. Но Мишке было не до этого — то репетиции, то личная жизнь, одним словом, он тянул полгода. За это время случилось многое...

* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп с 1 по 15 мая для всех знаков зодиака
Период с 1 по 15 мая из-за обилия праздников идеально подходит для отдыха, прогулок, шашлыков и семейных вечеров. Однако не все знаки зодиака должны сконцентрироваться на отпуске и общении с родственниками.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог