Елена Гольянова. Опасный поворот

В середине февраля мы с подружкой, гуляя по Арбату, зашли в бар и случайно столкнулись там с моим...
Ирина Зайчик
|
17 Июля 2020
Михаил Ефремов
Расписали нас с Мишей быстро. Я положила Ефремову голову на плечо, чтобы работница ЗАГСа не догадалась, что мы женимся фиктивно
Фото: С. Иванов/East News

Я пыталась Асю оправдать, мол, она это сделала не со зла, но Наташа не могла ее простить. «Отольются кошке мышкины слезки», — сказала она. Ионова таяла на глазах, ничего не ела, только курила сигареты одну за другой. Похудела килограммов на семь. Ей хотелось, чтобы Миша видел ее страдания. Он видел, жалел ее, но что поделаешь...

После гастролей в Тбилиси «Современник-2» вернулся в Москву. Ася забеременела от Миши и рассталась с Антоном. Тот с несчастным лицом приходил в наш театр, приносил Асе шоколадки, упрашивал вернуться. Она, сказав, что уходит от него, видимо не назвала причину. Ася с Антоном знали друг друга уже лет десять, познакомились в Юрмале еще подростками, лет в тринадцать. Детей у них не было.

Ася с Мишей стали жить в ее маленькой «двушечке». Ася за один раз научила его водить машину. Она знала, что Ефремов фиктивно женат на мне, и нервничала по этому поводу. Получилось так, что я невольно встала на ее пути, и из-за этого у нас портились отношения. Она меня упрекала: «Если бы ты не влезла, все было бы хорошо».

Но я не влезала! У меня и мысли не было. Сколько раз говорила Мише:

— Давай разводиться.

Он все отмахивался:

— Подожди, некогда!

Это было напряженное время, он выпускал спектакль за спектаклем. Миша как порывистый Скорпион вначале делает, потом думает.

Вот это переплет! Там такой клубок образовался: фиктивная жена, бывшая бывшая, почти бывшая, будущая бывшая. А тут еще Люся Залесская все время преданно смотрит на Ефремова влюбленными глазами.

Вскоре Наташины слова про мышкины слезки сбылись. Ионова увела Мишу у Негоды, от Ионовой Миша ушел к Асе, а у Аси Мишу отбила Женя Добровольская. Когда Ася оказалась в такой же ситуации, как Наташа, она просила у нее прощения...

Наконец я силком потащила Мишу разводиться. Мы быстро смотались на такси. Ефремов стал свободен, но пожениться им с Асей не удалось. Когда Миша стал пить, у них начались проблемы. Однажды вернулся домой сильно подшофе. Ася его не впустила, и он переночевал, свернувшись клубочком на коврике у входной двери. Это все и решило.

Дело в том, что на успех в наш театр все слетались как бабочки. Ефремова поили, угощали, он много случайных людей принял на работу. С этого и начался развал «Современника-2». Миша успел поставить четыре или пять спектаклей, успех был громадный. Мы продержались два года. Все стали пить, и Миша тоже развязал.

* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации
1 4 5 6 7 8 9 10 11 12 17
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на неделю 29 апреля — 5 мая по дате рождения
«События этой недели подчеркнут ваши завышенные ожидания, которые обычно приводят к разочарованию и недовольству окружающим миром. Возможно, вам следует научиться ценить то, что уже есть в настоящем моменте. Признание и благодарность за маленькие радости жизни помогут вам обрести умиротворение и научат замечать прекрасное в каждом дне», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог