Елена Гольянова. Опасный поворот

В середине февраля мы с подружкой, гуляя по Арбату, зашли в бар и случайно столкнулись там с моим...
Ирина Зайчик
|
17 Июля 2020
Эльдар Рязанов и Лариса Гузеева
На съемках фильма «Жестокий романс», режиссер Эльдар Рязанов и Лариса Гузеева
Фото: Vostock-photo

— Миш, приходи сегодня в общагу. Посидим, выпьем!

— Нет, ребята, мне нельзя...

— Да чего ты? Яшка Сухачев будет, он на гитаре играет.

Мишка, видимо не расслышав, рукой машет:

— Нет-нет, мне и сухача нельзя! — он вообще не пил, был в завязке.

Девчонки ждали его появления с нетерпением. Как-то идем по коридору, наш завхоз навстречу: «Ну смотрите, вот придет к вам Мишка Ефремов, вы все в него повлюбляетесь!» В ответ мы только засмеялись. Да у нас и своих красавцев хватало, что нам какой-то Мишка: Слава Невинный, Валера Николаев, Миша Горевой. Брутальный Валера был спортсменом и на занятиях по танцу легко садился на шпагат. Горевой, помню, модничал в синей джинсовой куртке и белых кроссовках — все думали, что он чей-то сынок. А Славка? Высокий, с вечно ироничной улыбкой, хорошей фигурой... Когда Миша появился у нас — щупленький, маленький, с тоненькими усиками, Наташа Ионова сказала: «Мама дорогая, во что же здесь влюбляться-то?»

Но очень скоро мнение свое все переменили. Безумно обаятельный, да еще и Скорпион в придачу — женский пол на него сразу же реагировал. Новость о том, что у новенького роман со старшекурсницей Наташей Негодой, облетела наши ряды. Ее темперамента и непредсказуемости все побаивались. Она была похожа на Маленькую Разбойницу из сказки «Снежная королева», ей не хватало только пистолетов за поясом. Невысокая, кудрявая, боевая, с черными как уголь глазами. Они с Мишей удивительно подходили друг другу — оба совершенно безбашенные.

В основном почти все девчонки устояли — Шура Табакова была замужем, у меня был роман со Славой Невинным. И все же «жертвы» появились. Люся Залесская сразу же влюбилась в Мишу. Чистая как ангел, единственная на курсе девственница, небесной красоты девочка. Она стала ходить в церковь, потом покрестила меня и Мишу, так что у нас с ним одна крестная мать. Он трогательно к ней относился, а она любила его по-детски самозабвенно. Актерская судьба Люси не сложилась, она постриглась в монахини.

У нас все любови были на виду, никто ничего не скрывал. В конце второго курса неожиданно для всех у Ефремова и Наташи Ионовой вспыхнул роман. Они репетировали вместе отрывок и увлеклись друг другом. Миша честно признался Негоде в измене, та закатила ему грандиозный скандал. А Наташа Ионова ревновала Мишу больше к Люсе Залесской. Вот такие африканские страсти бушевали у нас на курсе.

* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп с 1 по 15 мая для всех знаков зодиака
Период с 1 по 15 мая из-за обилия праздников идеально подходит для отдыха, прогулок, шашлыков и семейных вечеров. Однако не все знаки зодиака должны сконцентрироваться на отпуске и общении с родственниками.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог