Анна Невская: «Это прекрасно, когда твой муж еще и лучший друг!»

Как правило, мои героини — это сильные и даже властные женщины. В реальной жизни я достаточно...
Екатерина Бойко
|
15 Июля 2020
Анна Невская
Анна Невская
Фото: В. Гортинский

Как правило, мои героини — это сильные и даже властные женщины. В реальной жизни я достаточно мягкий человек, но видимо, где-то внутри есть стержень, благодаря которому мне и предлагают такие работы. Я играю разные роли, но когда у персонажа есть сильный характер, это интересно. Для актрисы удача воплотить образ многогранный, наполненный, разнообразный. Когда твоя героиня преодолевает трудности — это сложно и интересно!

— В сериале «257 причин, чтобы жить», который прошел на ТНТ, вам досталась небольшая роль. Это непринципиально — играть главные или роли второго плана?

— Я с вами абсолютно согласна: пора переходить на главные роли. Конечно, очень этого хочу, и давно пора. Но правда в том, что, к сожалению, женских главных ролей совсем мало. Я никогда не отказываюсь от интересного материала. Когда мне прислали пилотную серию проекта «257 причин, чтобы жить», отказаться не смогла, сразу было понятно, что материал неординарный. Это история не про болезнь, а про желание жить и перемены, которые происходят после определенных событий. Я играю лечащего врача, но мы не показываем больничные подробности, там сюжет про людей и их взаимоотношения, достаточно непростые. Но это история не моей героини, а девушки Жени, которую сыграла Полина Максимова. Кстати, мы впервые увиделись с Полиной на этих съемках и я очень рада этому знакомству.

— Если вернуться в далекое прошлое, как девочка из семьи инженера-технолога и врача-фармаколога вдруг заболела актерством?

— Я всегда была артистичной и музыкальной. В детстве очень любила петь и выступать перед публикой не боялась, делала это с удовольствием! Когда ездила к бабушке с дедушкой, меня всегда просили спеть что-нибудь, и я с радостью это делала. Меня даже называли «наша Алла Пугачева», потому что чаще я исполняла ее репертуар, это была любимая певица! Я брала палку вместо микрофона и выступала. А после концерта наслаждалась овациями. В первом классе родители определили меня в музыкальную школу. То, что мама инженер, а папа врач, не говорит об отсутствии у них других талантов. Когда появился Интернет, мама нашла информацию о моем прадедушке, которого никогда не знала. Оказалось, что он писал романсы, был известным аккомпаниатором в Санкт-Петербурге и работал с известной в те времена певицей Изабеллой Юрьевой. В общем, стало понятно, откуда мои музыкальные таланты берут свое начало. В детстве я была очень раскрепощенной, а вот когда пошла в школу, начались проблемы и я сильно зажалась.

1 2 3 4 5 6 7
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог