Марк Богатырев об отношениях с Еленой Подкаминской и попытке свести счеты с жизнью

Почему актер едва не совершил непоправимое?
Виктория Катаева
|
08 Мая 2015
Марк Богатырев
Сейчас я почти не нервничаю, не переживаю, не корю себя. А просто живу, наслаждаюсь любимой работой и получаю удовольствие от жизни
Фото: Геворг Маркосян

Мне по-настоящему повезло: вокруг всегда были талантливые, мудрые и светлые люди. Они мои учителя. Их поддержка и любовь помогли и в момент глубокой депрессии.

Всех называть не буду, но троих из них не могу не поблагодарить. Михаил, Илья, Женя — особенное спасибо вам за любовь и поддержку.

И я вышел из состояния крутого пике и штопора. Хотя далось это очень тяжело. Пригласили меня на съемки в новую картину — «Екатерина Великая» — историческую ленту, на сложную роль Василия Залесского. В «Кухне» играл, по сути-то, себя — простого парня из провинции, который приехал покорять Москву. Там я, может быть, за счет органики и внешности выезжал. А тут требовался более серьезный подход, мастерство. Волновался: справлюсь ли?

Снимали в Петербурге, мотался туда из Москвы. Где-то продуло щеку, попал в больницу с огромным флюсом, лицо раздуло. Лежал в институте челюстно-лицевой хирургии в Питере. Съемки остановились, продюсеры терпели огромные убытки по моей вине. Хотели искать другого артиста, но все-таки дождались меня, уж не знаю почему, — спасибо им большое. Только поправился — снова напасть: острое отравление, температура тридцать девять, «скорая» — встать не могу.

В голове одна ясная мысль: «Ты должен переломить ситуацию. Поднимешься и поедешь на съемки — станешь мужчиной! Нет — тебя снимут с роли и ты будешь жалеть об этом всю свою жизнь».

статьи по теме

Врач «скорой» выписала лекарства и сказала, что все будет хорошо, но нужен постельный режим. Было очень тяжело. Однако я принял решение во что бы то ни стало ехать в Питер ночным поездом. Входил в него на трясущихся ногах. Все тело ныло от боли. А утром проснулся уже в Санкт-Петербурге — никакой температуры!

С вокзала — сразу на площадку. Снимали сцену дуэли на натуре. Очень хорошо запомнил одинокий мощный дуб посреди большой поляны, холодно, у меня пар изо рта. И вдруг почувствовал, что я живой. Дышу морозным чистым воздухом, в лицо светит солнце, и я занимаюсь тем, что люблю! Это был день моего второго рождения.

Сейчас я почти не нервничаю, не переживаю, не корю себя. А просто живу, наслаждаюсь любимой работой и получаю удовольствие от жизни. Ощущение внутренней свободы — потрясающее. Оно дает возможность быть искренним, настоящим.

Я стал другим человеком. Поздоровел, вешу на десять килограммов больше, чем полтора года назад, когда еле ходил. Чувствую себя прекрасно. Крутое падение в итоге позволило мне взлететь. Как только начинаешь гармонично сосуществовать с собой и окружающим миром, пространство вокруг изменяется. Вера в себя дарит тебе легкость, свободу, хорошее настроение и силы для дальнейшего роста. Поэтому я всем желаю обрести ее и никогда не отчаиваться.

Редакция благодарит за помощь в организации съемки мебельный салон NATUZZI.

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог