Звезда сериала «Кухня» поделилась, как готовилась к родам

Елена Подкаминская тщательно готовилась к рождению своей дочки Полины и проштудировала немало книг.
13 Марта 2014
Елена Подкаминская
Елена Подкаминская
Фото: Павел Щелканцев

Актриса Елена Подкаминская, героиня сериала «Кухня» и фильма «О чем говорят мужчины», тщательно готовилась к рождению своей дочки Полины и проштудировала немало книг. 

Всю беременность актрису наблюдали сразу три врача. Первый доктор придерживался аюрведического направления, в основе которого лежит гармония между физической и духовной жизнью. Таких докторов еще называют «естественниками». Второй — представитель традиционной медицины, который следил за результатами УЗИ и назначал поддерживающие препараты. А третий врач, за год до этого спасший Елену от лечения гормонами, выполнял роль «третейского судьи».

Подкаминская сразу решила, что будет рожать без стимуляторов и анестезии. «На меня огромное влияние оказали книги Мишеля Одена. Это знаменитый врач, который утверждает, что здоровье человека формируется от момента его зачатия до года. <…> Оден считает, что кесарево сечение и эпидуральная анестезия, облегчая страдания матери, лишают ребенка естественного прохождения через родовые пути, которое необходимо для его здоровья и нормального развития», — объяснила Елена в эксклюзивном интервью журналу «Коллекция. Караван историй».

Рожать дома с помощью акушерки актриса не решилась и заключила договор с клиникой. Схватки у Подкаминской длились почти сутки. Дочка Полина появилась на свет в 18:57. «Коллеги потом шутили: «Подкаминская, ты родила как настоящая актриса — с третьим звонком!» — вспомнила Елена. Читать подробнее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
7 фраз, которые не стоит говорить детям
Мы все знаем, что нужно следить за своей речью, когда рядом дети: никакой ругани или тем, предназначенных только для взрослых, никаких сплетен, которые вы бы не хотели, чтобы они пересказали кому-то еще. Но есть и другие вещи, которые нам не следует говорить детям, но которые мы можем и не заметить, потому что порой они привычны и кажутся безобидными. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог