Ольга Погодина: о своем замужестве с Алексеем Пимановым и любви в кино

«В жизни каждого случаются моменты, когда накатывает меланхолия», — рассказывает актриса.
07 августа 2014

Тут просыпаются невероятные силы, с помощью которых я реально переворачиваю мир. Никогда не иду ни у кого на поводу, порой принимаю жесткие решения, но у меня все получается.

Знаю, когда начинаешь с людей спрашивать, тут же становишься сволочью. Но я этого не боюсь. Самый пагубный путь — быть хорошей, тогда точно провалишь все.

«Отражение» принесло мне невероятное профессиональное и человеческое удовлетворение. И зрители меня поняли. До сих пор окликают на улице и благодарят именно за эту работу. Она подарила мне много счастья. Так же как фильм «Женская интуиция», который вот уже десять лет крутят по всем каналам. А попала я в эту картину случайно.

Иду по Киностудии Горького, и вдруг меня окликает красавец-мужчина:

— Как пройти в первый павильон?

Объясняю, а он:

— Давайте знакомиться, я — Саша Дьяченко, актер.

— А я — Оля Погодина, актриса.

— Слушай, тут такая фигня, — переходит Саша на «ты», — послезавтра должны начать съемки, а героини нет. Знаешь такого киевского режиссера — Оксану Байрак?

— Понятия не имею.

— Я у нее в фильме главный герой. Короче, хочу играть с тобой. Там работы на три недели.

Я не иду на компромиссы, делаю в этой жизни только то, что считаю необходимым. Рядом со мной должен быть человек, с которым мы похожи
Я не иду на компромиссы, делаю в этой жизни только то, что считаю необходимым. Рядом со мной должен быть человек, с которым мы похожи
Фото: Павел Щелканцев

— Вообще-то у меня три картины в запуске, другие планы.

Но Саша не слушает:

— Все, звоним Оксане.

Про себя думаю: сумасшедший или маньяк, надо улыбаться, на все соглашаться и потихоньку сваливать. А Дьяченко тем временем дозванивается режиссеру, расписывает ей меня во всех красках. Та находит мои фото в Интернете и вроде бы соглашается с Сашей. Думаю: шайка каких-то аферистов, но на всякий случай прошу прислать сценарий. Добираюсь домой, тоже набираю фамилию Байрак в Интернете, нахожу ее телеинтервью. А у Оксаны низкий запоминающийся голос. И именно этот голос раздается вскоре в телефонной трубке.

Сценарий мне понравился, в драматургии я, слава богу, разбираюсь, но не знаю Байрак как режиссера.

И тут объявляется мой агент: «Оля, съемки в «Близнецах» переносятся на три недели».

Наверное, это знак. Звоню Оксане:

— Я согласна. А вы точно не аферисты?

— Приезжай, сама убедись, — смеется Оксана.

Взяла билет и улетела в Киев. Снялась в картине, которая живет по сей день и очень любима зрителями. С Оксаной мы потом сделали еще пять фильмов, среди них «Убей меня! Ну, пожалуйста», который тоже часто показывают.

Я не иду на компромиссы, делаю в этой жизни только то, что считаю необходимым. Поэтому, наверное, рядом со мной должен быть человек, с которым мы похожи.

С мужем Алексеем Пимановым
С мужем Алексеем Пимановым
Фото: Юрий Феклистов

Таков Алексей Пиманов, который недавно стал моим мужем. Он очень порядочный и по-настоящему добрый. Алексей общительный, вокруг него много людей, но случаются моменты в работе, когда дружеские отношения отходят на второй план, он говорит мало, но очень убедительно.

Мы хорошо понимаем друг друга, оба трудоголики. Казалось бы, работая вместе, супруги подвергают себя риску и ссоры неизбежны. Но нам обоим хватает мудрости и терпения где-то сдержаться, уступить, а где-то и настоять на своем. Алексей для меня — самый лучший на свете.

Недавно мы начали работать над новым телевизионным художественным фильмом об укротительнице тигров Маргарите Назаровой. Хотим напомнить зрителям, что советский цирк — это мировой бренд, такой же как балет.

Цирковой мир, где переплелись счастливые и трагические судьбы, заслуживает поклонения. Снимаю шляпу перед артистами арены, они не щадят себя для того, чтобы порадовать зрителя. Команда собралась замечательная: постановщик Костя Максимов (один из режиссеров «Закрытой школы»), оператор Сергей Козлов, с нами работают голливудские постановщики трюков, а в ролях хищников мои старые знакомые — тигры братьев Запашных. Спросите, кто будет играть главную роль? Конечно я. Кто ж в клетку-то войдет?!

1 2 3 4 5 6
Мужской вопрос: что нужно знать о простатите и аденоме при встрече с ними
Каждый мужчина в своей жизни слышал эти 2 слова: простатит и аденома. Чаще всего — в кабинете специалиста, от друзей или в рекламе по телевизору. Заболевания рано или поздно приходят к большинству, но мало кто готов к этой встрече. Эта деликатная тема вызывает страх, недопонимание и стыд, заставляет откладывать визит к специалисту, усугубляя проблему.

Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая