Вера Брежнева: «Бывает, дочь выплескивает все, не заботясь о том, приятно ли мне слышать ее упреки»

Безмерно рада, что удалось сохранить хорошие отношения с отцами моих дочек. Хотя выстраивать эти отношения было нелегко. Но мы простили друг друга…
23 Декабря 2013

Вернувшись домой после поездки со старшей сестрой и папой в санаторий, я увидела, что дверь в нашу комнату «расцвела» незабудками. Это мама, которая оставалась с младшими сестренками дома, вооружившись тоненькой кисточкой и голубой краской, работала всю ночь, чтобы подарить дочкам немного красоты.

А вот еще одна счастливая картинка. Папа из командировки в Киев привез нам упаковку жевательной резинки Bombibom со вкусом дыни. Целых сто штук! Разделив их поровну, мы с сестрами сбросились по пять жвачек и отдали родителям. Ходили потом за ними хвостиками и, заглядывая в глаза, спрашивали: «Ведь правда очень вкусно?

Нравится?» Удивительно, но факт: в бедных семьях, как правило, вырастают добрые и щедрые дети.

В старших классах, по-прежнему оставаясь довольно неказистой и тощей, я с удовольствием делала из своих подружек красавиц. Рассматривала фотографии в модных журналах, популярных тогда каталогах, отмечала, как наложен макияж, какая форма бровей подходит к определенному типу лица, разбиралась, как сделана прическа. А потом эти знания претворяла в жизнь. Сооружала на головах подруг такие букли и локоны, что от вышедших из-под рук парикмахера не отличишь. Когда девчонки с восхищенными охами и ахами крутились перед зеркалом, радовалась не меньше, чем они, и совершенно искренне.

Может быть, благодаря именно этой особенности мне удавалось выбираться из очень сложных, казавшихся безвыходными ситуаций уже во взрослой жизни?

«Любовная лодка разбилась о быт»... Изо всех сил надо стараться, чтобы кораблекрушения не произошло.  У каждого свой рецепт, свои пути
«Любовная лодка разбилась о быт»... Изо всех сил надо стараться, чтобы кораблекрушения не произошло. У каждого свой рецепт, свои пути
Фото: PersonaStars.com

Были времена, когда я оставалась без копейки денег с маленьким ребенком на руках, без крыши над головой... С неба мне никогда ничего не падало, но Боженька давал силы, чтобы работала до седьмого пота, и поддерживал в душе надежду.

Зимой 2004 года, начиная учиться кататься на лыжах, я получила серьезную травму позвоночника. Случалось, и при меньших повреждениях люди навсегда оказывались прикованными к кровати, я же спустя месяц после перелома смогла поехать на гастроли.

Последствия моего недавнего падения во время подготовки финального концерта шоу «Хочу в «ВИА Гру» тоже могли быть куда более тяжелыми.

На репетиции в декорациях зашла за кулисы, где было довольно темно. До сих пор не понимаю: почему я вдруг на секунду потеряла сознание? Это было как обморок. Там не оказалось ограждения, и я упала на бетонный пол с высоты более двух метров! Отделалась сотрясением мозга, рассеченным виском, синяками на всем теле и порезом пальца. Благодаря чистой случайности на том пятачке, куда приземлилась, не было деталей декораций, железных «уголков», гвоздей, болтов... В больнице, сделав мне рентген головы и посмотрев снимок, доктор сказал: «Ох и повезло вам. Слава богу!»

Безусловно, первое, о чем подумала после того как пришла в себя: «Я должна жить, у меня же дети!!!»

В декабре Сарочке исполняется четыре года, но она — в отличие от мамы, которая до пяти лет почти не разговаривала, — уже такая болтушка!

Может тараторить два часа кряду, рассказывая обо всем! Но может быть и очень сосредоточенной, если, например, рассматривает картинки в новой книжке. В таких случаях на просьбу:

— Сарочка, поцелуй меня! — следует ответ:

— Мамочка, ты что, не видишь — я очень занята. Я тебя через год поцелую!

— А через год — это когда?

— Сейчас. Вот только освобожусь.

Хорошо, что Соня перестала ревновать меня к младшей сестренке, этот период прошел. Сейчас они подолгу играют вдвоем, вместе смотрят мультики.

1 2 3 4 5 6
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог