Лера Кудрявцева поразила снимком без макияжа

46-летняя телеведущая без макияжа выглядит моложе своего возраста.
27 Июля 2017
Лера Кудрявцева
Лера Кудрявцева
Фото: Instagram* Леры Кудрявцевой
Лера Кудрявцева
Лера Кудрявцева
Фото: Марк Штейнбок

Из-за того, что Лере Кудрявцевой часто приходится наносить макияж для съемок или выступлений на сцене, звезда использует любую возможность, чтобы ее кожа отдохнула. Но рядом всегда должен быть крем. «Если летом я использую в основном увлажняющие составы, то зимой предпочитаю питательные кремы. Правда, не слишком жирные: у меня тонкая кожа. Дома стоит целая «батарея» баночек и тюбиков, которыми я практически не пользуюсь. Бывает, куплю новинку, попробую и понимаю — не мое. Вроде бы постоянно раздаю все это богатство подругам, но «батарея» не становится меньше — просто потому, что косметику мне часто дарят. Сама же я методом проб и ошибок определила всего четыре подходящих мне состава по уходу: крем для тела, гель для век, флюид и крем для лица. И все!» — раскрывает секреты красоты Лера Кудрявцева.

Правило минимализма относится и к крему для рук. «Достаточно самого простого и недорогого крема «из детства». Мои руки зимой в самом деле сильно сохнут. Стоит их просто вымыть — и сразу кажется, что вымачивала в хлорке! Мучение… Поэтому в сумке и бардачке машины держу такие тюбики. А дома, когда есть время, делаю парафиновые ванночки и пользуюсь косметическими перчатками. За счет согревающего эффекта крем работает намного лучше. Правда, в перчатках неудобно пользоваться компьютером, телефоном, а возможность побездельничать вечером у меня выпадает редко. Так что чаще устраиваю себе спа-процедуры в самолете: там все равно делать особо нечего».

Кудрявцева признается, что ее волосы сильно сохнут летом от солнца. Для их мытья и увлажнения она использует маски и шампуни. «Причем обычно недорогие. Цена вообще, по-моему, — лишь показатель бренда, а не эффективности ухода. Поэтому я не полагаюсь ни на рекламу, ни на советы подруг. Есть только один путь понять, подходит ли косметическое средство: купить и попробовать на себе. Кстати, могу дать совет: выбирая косметику в магазине, прежде всего, смотрите на состав. Чем больше натуральных компонентов, тем лучше. Бывает, что в креме за сто рублей подобран более качественный полезный состав, чем в дорогом».

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог