Алена Водонаева: «Метод наших ток-шоу — выжать скандал до последней капли»

Колумнист «7 Дней» — о громком скандале вокруг Ольги Зарубиной.
22 Апреля 2019
Алена Водонаева
Алена Водонаева
Фото: Instagram*.com

В эфире программы «На самом деле» выяснилось, что певица Ольга Зарубина подделала тест на отцовство. Алена считает, что строить сюжеты ток-шоу на изощренном вранье — безнравственно.

«Российским ток-шоу пора запретить так называться. То, что показывают на наших центральных каналах, — дешевые постановки, больше похожие на телесериал за три копейки. Даже не знаю, за что российскому телевидению должно быть больше стыдно — за условных «Кать и Гогенов» или за «внебрачных сыновей Спартака Мишулина». Мне кажется, за второе.

Мы уже с вами хорошо выучили алгоритм работы драматургов нашего ТВ. Самыми наглядными примерами могут быть история Дианы Шурыгиной или развод Джигарханяна с Цымбалюк-Романовской. Люди забывали по­ужинать, когда молодая экс-супруга Джигарханяна появлялась на экране, чтобы рассказать, как развивался их роман с актером. Но после того, как были обсосаны уже все детали жизни героя, а общественный интерес не угас, нужно находить способ развить волнующую всех тему. К счастью для продюсеров, сценаристам ток-шоу творческий кризис не знаком, они всегда готовы «вынуть из кармана» нового свидетеля или придумать крутой поворот сюжета ради еще одного рейтингового выпуска.

А когда уж совсем плохи дела, из небытия вытаскивают персонажа типа Ольги Зарубиной. Команда реаниматоров возвращает к жизни протухший сюжет и снабжает его новыми поворотами. Вроде бы еще во время предыдущего ее появления с историей о дочери Александра Малинина адвокаты певца доказали, что к моменту рождения девочки Малинин уже год как не жил вместе с Зарубиной. Так и представляю себе этот мозговой штурм в редакторской телеканала: «А давайте мы ее проверим на детекторе лжи, она покается и расскажет, что дочь не от Малинина, а от любовника». И вот уже в студии появляется некто Константин Соболевский, якобы истинный отец дочери Зарубиной, безответно влюбленный в певицу со времен хита «На теплоходе музыка играет». 

Александр Малинин
Александр Малинин
Фото: Марк Штейнбок

Где здесь правда, а где вранье, разбираться, честно говоря, лень. Скорее всего, придумано все. Но в этой истории, кроме актеров, играющих свои роли за деньги, есть и пострадавшая сторона — человек, которого оболгали, заставили оправдываться перед семьей, предпринимать серьезные усилия, чтобы спасти свою репутацию. Это Александр Малинин, который даже ездил в Штаты, чтобы принять участие в судьбе «своей дочери», оплачивал ей учебу. Не думаю, что Александр сейчас опустится до публичных разбирательств по поводу бесконечного вранья, в котором живет его бывшая. Но, как говорят юристы, я бы вынесла «частное определение» в адрес редакторов телеканала, которые наверняка были в курсе ситуации, но продолжали выжимать из скандала все до последней капли.

Ольга Зарубина
Фото: Legion-Media

Мне кажется, «Дом-2», требования запретить который звучат с завидной регулярностью, честнее с моральной точки зрения. Это развлекательная постановка, над которой смеется вся страна. А продюсеры ток-шоу должны прекратить кормить старшее поколение историями, которые выеденного яйца не стоят, и рушить представления о кумирах их молодости».

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог