Алена Водонаева: «Кому из двух герцогинь живется лучше?»

Наш колумнист — о затянувшейся войне Кейт и Меган.
Алена Водонаева
|
01 Мая 2019
Алена Водонаева
Алена Водонаева
Фото: Starface.ru

Казалось бы, строгие законы королевской семьи должны распространяться на обеих жен британских принцев. Почему же то, что запрещено герцогине Кембриджской, с легкостью прощают герцогине Сассекской?

«Британская королевская семья — тот же Голливуд, подчиняющийся одновременно консервативным законам монархии и современным правилам шоу-бизнеса. Если не брать во внимание душераздирающую драму принцессы Дианы, британская аристократия довольно долго жила скучной и размеренной жизнью. Но на радость светским сплетникам, принц Гарри выбрал себе в жены американскую актрису (и разведенку — как обязательно отметили бы российские женщины) Меган Маркл, ныне именуемую герцогиней Сассекской. С момента своего появления в Букингемском дворце Меган внесла в размеренную жизнь его обитателей элемент непредсказуемости. Чем ближе дата родов наследника принца Гарри, тем взбалмошнее ведет себя его беременная жена. Мало того что она собиралась рожать дома, так теперь и отказалась следовать традициям и позировать фотографам на выписке из роддома.

Не думаю, что ее невестке было так уж легко выйти под прицелы фотокамер почти сразу после родов своего первенца, но Кейт нашла в себе силы поддержать королевскую традицию. И это вызывает только глубокое уважение. Эта женщина с первых дней своего романа с принцем Уильямом чувствовала ответственность, которую должна нести каждая, связавшая свою судьбу с древним символом британского государства — монархией.

Принц Уильям с женой герцогиней Кембриджской
Принц Уильям с женой герцогиней Кембриджской
Фото: Legion-media
Принц Гарри с женой герцогиней Сассекской
Принц Гарри с женой герцогиней Сассекской
Фото: PA Images\TAСС

Что же касается Меган, ах, простите, она же теперь герцогиня Сассекская, — то она ведет себя как жена какого-нибудь голливудского продюсера. Позирует фотографам, гоняет обслуживающий персонал, наряжается, капризничает, обижается на журналистов и спорит с родственниками мужа, считая их, видимо, неприятным довеском к своему принцу.

Нельзя сказать, что такого еще не было в истории Британской империи. В XX веке главной бунтаркой была младшая сестра королевы — принцесса Маргарет. Она показала миру не только то, что законы монархии можно нарушить, но и то, что Елизавета II чувствует новое время и готова на уступки. Королева дала разрешение сестре выйти замуж за фотографа Энтони Армстронг-Джонса, который был не самой выгодной партией для Маргарет.

Теперь вопрос: кому из двух герцогинь стоит завидовать? Мне, разумеется, больше нравится Меган, хотя к положению Кейт любая женщина не может относиться равнодушно. Ее муж — принц Уильям — на нашем веку должен взойти на престол, а ее сын Джордж — будет следующим. Задайте себе вопрос: вы бы справились с такой ответственностью? Все-таки королевская семья Великобритании, сохранившая сам дух монархии, — это образец аристократии. Кто знает, может, Кейт мечтала о свадьбе на берегу моря, где молодых на усыпанном лепестками роз пляже венчает привезенный на катере мэр ближайшего городка? Но в ее положении «хотелки» придется фильтровать до конца жизни. Что касается Меган, ее «сниженный» статус позволяет иногда нарушать законы, что только прибавляет шарма королевскому двору».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог