Звезда картины «Любовь и голуби» — актриса Нина Дорошина ушла из жизни

Артистка отказалась от госпитализации за день до смерти.
21 Апреля 2018

Буквально час назад стало известно о том, что 83-летняя Нина Дорошина ушла из жизни. Актриса, как сообщается, скончалась из-за проблем с сердцем и сосудами. Незадолго до смерти она проходила осмотр в клинике из-за жалоб на плохое самочувствие. Прошлым летом стало известно, что у всеми любимой Нади из фильма «Любовь и голуби» отнимались ноги, что также было следствием проблем с кровообращением.

Информацию о кончине Дорошиной подтвердили близкие артистки. Согласно публикациям в СМИ, первым о смерти Нины Михайловны сообщил её сосед. За день до этого она вызывала бригаду медиков с жалобами на боли в грудной клетке. От госпитализации актриса отказалась. «Я взрослый, больной человек. Столько лет, что естественно бывает плохо с сердцем. Все в порядке, все нормально, я жива-здорова, дома», — прокомментировала своё состояние вчера Дорошина. Уже утром следующего дня стало известно о том, что Нины Михайловны не стало.

За свою продолжительную карьеру Дорошина сыграла более чем в трех десятках фильмов, самым известными из них являются: «По семейным обстоятельствам» и «Любовь и голуби». Кроме этого, Нина Михайловна больше половины жизни служила в театре «Современник». В 2004 году артистка потеряла своего супруга — Владимира Ишкова, с которым строила семейную жизнь более 20 лет. О том, когда будет организовано прощание с артисткой будет объявлено позже. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог