Людмила Иванова: «Ефремова увели, а Дорошина долго рыдала лежа на полу»

Актриса решила рассказать правду о свадьбе Олега Даля.
01 Ноября 2015
Олег Ефремов
Олег Ефремов
Фото: RUSSIAN LOOK

В эксклюзивном интервью журналу «7 Дней» Людмила Иванова впервые рассказала о неизвестных ранее обстоятельствах скандальной свадьбы Нины Дорошиной и Олега Даля, на которой в свое время лично присутствовала. Брак актеров просуществовал фактически меньше недели, а причиной тому стали чувства Дорошиной к Олегу Ефремову. «Олег Николаевич хотел, чтобы вся наша жизнь протекала внутри театра. Он даже хотел, чтобы наши актеры женились на своих. На­пример, как Олег Табаков и Люся Крылова, — вспоминает Людмила Иванова. — Но в случае с Дорошиной и Далем все закончилось плохо. Я все хочу рассказать правду об этой свадьбе, потому что много пишут небылиц. Даль, конечно, был в Нину влюблен, называл исключительно Нина Михайловна. Но что она согласится выйти за него замуж, это для всех была неожиданность. Ведь все знали, что у Нины роман с Ефремовым».

Однако после того как у Ефремова родился сын, Нина сказала: «А я вот возьму и выйду за самого красивого, самого молодого актера в театре! Назло!».  «Платье себе сшила умопомрачительное… Весь театр был приглашен, — рассказывает Иванова. —  Мы пришли с угощением, расстелили афиши на полу, разложили еду. А подарков было! И пледы, и часы, и посуда… Кто-то подарил шесть серебряных ложечек, которые сразу куда-то исчезли... Гости кричали: «Горько!» — все как полагается. Только Ефремов, который пришел позже всех, сидел и молчал. А потом он пригласил Нину танцевать, и она так раскраснелась, так похорошела… И хотя они только танцевали, все это выглядело очень выразительно».

Нина Дорошина и Олег Даль
Нина Дорошина и Олег Даль
Фото: кадр из фильма «Первый троллейбус»

А затем разразился настоящий скандал — едва ставший законным мужем Дорошиной, Даль не выдержал и хлопнул дверью. «Все притихли… Потом кто-то сказал Тане Лавровой: «Уведи ты, ради бога, Ефремова отсюда!» И она его увела — да так, что в тот же вечер у них завязался роман, — продолжает Людмила Иванова. — А Нина рыдала, лежа на полу… Вот как закончилась эта свадьба. Еще дней пять потом Нина искала Даля, все беспокоилась: «Что он с собой сделает?» Нашла. Стали они жить вместе, но недолго прожили. Нина потом сказала: «Не нужно ничего делать назло другим!» Вообще, Дорошина многим нравилась. Знаете, какая она была тогда красавица? У нее были ноги, наверное, самые красивые в Москве! Ходила на огромных, высоченных каблуках. Мужчины сворачивали шеи! Неудивительно, что Олег Николаевич с таким трудом ее отпустил… Да, он увлекался... Он вообще был увлекающимся и жил на полную катушку. Ничего не боялся! За это и женщины его обожали, и публика. И на всех нас падал отсвет этого всеобщего обожания».

Полностью интервью Людмилы Ивановой читайте здесь>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Кулебяка с зелёным луком и яйцом: классический рецепт от Александра Бельковича
«Меланж можно заменить на хорошо взбитое яйцо», — советует шеф-повар и телеведущий Александр Белькович.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог