Зря уехала: сколько Рената Литвинова получала в театрах Москвы

Суммы исчисляются миллионами.
Олеся Киселева
|
23 Июня 2022
Рената Литвинова
Рената Литвинова
Фото: Личный архив

 Как известно, Рената Литвинова находится во Франции с конца февраля. В поездку актриса отправилась внезапно, никого не предупредив, и едва не сорвала гастроли МХТ в Санкт-Петербурге.

Писатель и публицист Евгений Додолев изучил сайт Госзакупок, чтобы узнать, сколько получали российские звезды, уехавшие сейчас из страны.

Рената Литвинова, по его словам, имела государственный контракт только с МХТ имени Чехова на сумму 5,8 миллиона. 1 миллион актриса и режиссер получила за работу над пьесой «Звезда вашего периода», затем еще 1,5 миллиона рублей — за постановку этой же пьесы.

Также Евгений Додолев заметил, что Рената Литвинова привлекла к участию в постановке свою подругу Земфиру. Певица получила из бюджета 1 миллион 150 тысяч по двум контрактам, сочиняя музыку к спектаклям Литвиновой.

55-летняя актриса регулярно постит фотографии из Франции. Здесь у нее есть недвижимость. По мнению некоторых россиян, звезда заметно похудела в последнее время. А поскольку Рената Литвинова публиковала снимки из больницы, многие заподозрили ее в тяжелом заболевании.

Вскоре сама актриса причиной резкого похудения назвала не болезнь, а стресс. «Ничто так не худит, как стресс. И это в списке того, что укрепляет твою стойкость (иммунитет): тебе нужно регулярно резаться и замерзать, болеть и обжигаться, влюбляться и страдать», — заявила актриса.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог