Зашел вместе со спасателями: зачем Эмин Агаларов прорывался в горящий «Крокус»

Певец рассказал о том, что делал во время теракта.
Эмин Агаларов
Эмин Агаларов
Фото: @соцсети

Число жертв страшного теракта в «Крокус Сити Холле», произошедшего 22 марта, продолжает расти. По последним данным, погибли 145 человек, еще около ста пострадавших остаются в больнице. Многие из тех, кто так и не смог выбраться живыми из здания, умерли не от рук террористов, а задохнулись во время пожара, охватившего концертную площадку, поскольку спасатели чисто физически не могли добраться ко всем зрителям, оставшимся в «Крокусе».

То, что происходило в первые часы после теракта, Эмин Агаларов, владелец концертного зала, видел своими глазами. Он рассказал, что приехал туда сразу же, едва узнал о нападении террористов, и уже через 40 минут после первых выстрелов входил в здание вместе со спасателями. У певца была цель — достать записи с камер видеонаблюдения, с помощью которых правоохранители смогли оперативно задержать нападавших. Для этого он поднялся на четвертый этаж, где пришлось выламывать дверь, чтобы добраться до нужного помещения.

Агаларов отметил, что в общей сложности провел в коридорах горящего «Крокуса» 30 минут, а потом оставался на месте происшествия, пока сотрудники МЧС и пожарные выносили раненых и убитых и боролись с огнем. К сожалению, многих так и не удалось спасти, а концертный зал сгорел почти полностью, так что восстановить его будет очень сложно.

Еще стало известно, что огонь уничтожил музей Муслима Магомаева, в честь которого и был построен «Крокус». На втором этаже здания хранились концертные костюмы, награды, медали легендарного артиста — теперь их больше нет.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на май 2024 года по дате рождения
«Май принесет с собой множество неожиданных и удивительных событий, способных кардинально изменить вашу жизнь или отношение к ней. Это время, когда исполняются самые заветные и амбициозные желания. Отбросьте страхи и сомнения, освободитесь от внутренних ограничений и приступайте к делу», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог