«Женщины бежали босиком из ада»: Виктор Гусев об ужасе, пережитом в «Крокусе»

Комментатор оказался в концертном зале во время теракта.
Виктор Гусев с другом и его сыном
Виктор Гусев с другом и его сыном
Фото: Соцсети

В жутком теракте в «Крокус Сити Холле» погибло 137 человек, более 180 — пострадали. Согласно последним данным, выбраться из концертного зала удалось пяти тысячам зрителей, еще 100 из них эвакуировали уже из горящего здания. Те, кому удалось выжить, делятся своими историями спасения. Среди счастливчиков оказался и 68-летний комментатор Виктор Гусев: он пришел на выступление группы «Пикник» вместе с женой, другом и его сыном.

О тех страшных минутах в «Крокусе» журналист рассказал на своей странице в соцсети и опубликовал фотографию, сделанную прямо во время нападения террористов. Ее сняла супруга комментатора: она стояла спиной к зрительному залу и не видела, что там происходит, а Гусев и его спутники уже заметили ворвавшихся людей с оружием.

«Сразу после 20:00 в ту страшную пятницу. Моя жена Оля еще не видит того, что начинается у нее за спиной в партере. И то, что уже видим мы. А до того здесь же, минутами раньше — веселые фото беззаботных людей, собирающихся послушать концерт любимой группы»,

 — поделился спортивный обозреватель.

Гусев вспомнил, что они сразу же стали баррикадировать двери ложи, чтобы не пустить туда нападавших, а потом им на помощь пришла сотрудница «Крокуса», которая сумела вывести всех на улицу, когда в здании уже начался пожар. Девушку, как журналист выяснил позже, зовут София Мейер.

«Имя Софии позже сумеет разыскать Сергей Светлаков, с которым, в числе еще примерно двадцати других гостей «Пикника», мы уже готовились к самому худшему. На выходе из кошмарного фойе — следы босых ног. Это женщины скидывали туфли на каблуках, чтобы быстрее бежать из ада...»

— описал Гусев жуткие обстоятельства трагедии.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог