«Я была на дне»: Яна Троянова* об алкоголизме и смерти сына

Актриса призналась, что едва не умерла после самоубийства сына.
23 Марта 2020
Яна Троянова*
«Я была на дне»: Яна Троянова* об алкоголизме и смерти сына
Фото: @troyanovayana (Instagram* Яны Трояновой*)

Исполнительница главной роли в сериале «Ольга» Яна Троянова* девять лет назад пережила трагедию. В возрасте 20 лет погиб ее сын Коля. Как сообщают СМИ, после окончания школы юноша нигде не учился и не работал, и пристрастился к наркотикам. Эта зависимость и стала причиной самоубийства молодого человека.

Яна трудно переживала смерть сына, поэтому стала пить с горя. О своей трагедии Троянова откровенно рассказала в беседе с рэпером Птахой в программе «Последний герой». Исполнитель признался, что всего год назад был наркозависимым, а Яна, в свою очередь, поделилась своим опытом, как справиться с пагубной привычкой.

«Алкоголизм — это на самом деле смертельный диагноз, гибнет огромное количество молодежи. Я почти всех друзей перехоронила и сама чуть не сдохла. Я уже на таком дне была вообще... Пробила его», — рассказывает Яна, а потом признается, что уже семь лет не употребляет алкоголь.

Стоит отметить, что пережить сложный период в жизни актрисе помогла работа. Всего через полгода после смерти сына Троянова буквально заставила себя выйти на съемки фильма «Кококо». Помогли ей тогда и коллега Анна Михалкова, и муж Василий Сигарев. «После гибели сына я тоже не хотела жить. Когда дети уходят раньше родителей, нет слов, чтобы описать это горе. Но я должна была не сдохнуть следом за ним, а идти и жить. Я умоляла перенести проект — не получилось. Я уступила, потому что поняла, что это мой шанс не спиться. Если честно, я даже не помню, как делала эту роль. Помню только Аню Михалкову и Васю Сигарева, которые меня из рук в руки передавали», — поделилась звезда.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
* Признаны иностранными агентами по решению Министерства юстиции Российской Федерации
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог