Всё против него: коронация Карла III в опасности

Несчастный случай сочли за дурное предзнаменование.
Король Карл и Камилла - фото
Король Карл и Камилла
Фото: LEGION-MEDIA

Как стало понятно из фраз, которые как бы между прочим «обронили» принц Уильям и его супруга Кейт во время своего неожиданного вчерашнего визита в паб, королевская семья пребывает в большом напряжении в преддверии коронации. Так, Кейт, когда у нее спросили, как продвигается подготовка к церемонии, осторожно заметила, что они «все еще решают организационные проблемы». А принц заметил, что держит на удачу скрещенные пальцы, чтобы погода не помешала грандиозной церемонии. По прогнозу в день коронации синоптики, как назло, предсказывают ливни. Об этом сообщило издание People.

Дождь действительно может стать проблемой. Хотя церемония будет проходить внутри Вестминстерского собора, до и после нее королевской семье и гостям мероприятия предстоит прокатиться в каретах по большей части открытых. Золотая карета самого Карла III — закрытая. Так что дождь может подпортить торжественные наряды и навредить здоровью участников церемонии. Конечно, торжественный выход на балкон Букингемского дворца, когда Карл в первый раз будет приветствовать своих подданных в статусе коронованного монарха, не будет отменен ни в коем случае. Но удовольствия от пребывания под дождем явно не получат ни Карл с семьей, ни зрители церемонии. Но вот что касается грандиозного авиапарада, который должен был стать кульминационной точкой всего мероприятия, — его, скорее всего, придется отменить.

При этом плохая погода — далеко не единственная проблема короля в канун церемонии. Как уже сообщалось, подготовка все время выбивалась из графика, шли бесконечные споры по поводу облачения участников… Как призналась Кейт, 9-летний принц Джордж, которому доверили роль пажа Карла, ужасно нервничал. А один из пажей королевы вообще чуть не выбыл из строя. Речь идет о 13-летнем Гасе Лопесе — внуке Камиллы, сыне ее дочки от первого брака. Он ухитрился сломать левую руку, и, хотя ему досрочно сняли гипс, рука мальчика, как стало известно, будет покоиться на перевязи. Как он справится со своей задачей — удерживать тяжеленный шлейф облачения Камиллы только правой рукой, — не вполне понятно… Причем этот несчастный случай некоторые уже сочли за дурное предзнаменование.

Но и это еще только «цветочки». Больше всего Карл и его родные опасаются, как бы церемония вообще не была сорвана или, как минимум, испорчена. Дело в том, что многие британцы, особенно те, кто помоложе, крайне недовольны тем, что королем после кончины Елизаветы стал не молодой и энергичный Уильям, а 74-летний и явно гораздо менее популярный Чарльз. К тем, кто недоволен персоной короля, добавились еще и те, кто выступает за упразднение монархии вообще, а их в Британии немало. И вот теперь коронация, как опасаются многие, может ознаменоваться вовсе не всенародным ликованием, а акциями протеста.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог