Стало известно, где и как принц Джордж готовится к своей ответственной роли на коронации

Кейт Миддлтон гордится миссией, доверенной ее сыну.
Кейт Миддлтон и принц Уильям с детьми - фото
Кейт Миддлтон и принц Уильям с детьми
Фото: LEGION-MEDIA

Как стало известно от инсайдера при королевском дворе, семья юного принца Джорджа пребывает в большом волнении. Ведь сыну Кейт Миддлтон доверили ответственную роль на коронации деда, короля Карла, которая состоится уже совсем скоро — 6 мая. Как уже сообщалось, Джорджу предстоит стать одним из четырех почетных пажей короля. В ходе осуществления своей миссии в церемонии принцу предстоит, в частности, нести вместе с другими тремя пажами многометровый шлейф мантии монарха. И, как нетрудно догадаться, ошибки при выполнении этой миссии просто недопустимы. Если один из пажей споткнется или отклонится от строго выверенной траектории шествия по территории Вестминстерского собора, это может привести к катастрофе. Ведь, как известно, церемониальное облачение 74-летнего Карла настолько тяжело, что ему и без дополнительных помех будет непросто удержаться на ногах. Так что несущие его мантию пажи обязаны двигаться слаженно и четко. Поэтому, разумеется, перед церемонией всем четырем мальчикам было необходимо попрактиковаться в осуществлении своей миссии. Об этом сообщило англоязычное издание Hello.

Как рассказал инсайдер, репетиции начались уже некоторое время назад, однако проходят они не в Вестминстерском соборе, а в переоборудованной для этой цели бальной зале Букингемского дворца. Насколько известно, в этих репетициях, во всяком случае в части из них, принимает участие лично сам король Карл. Монарх, видимо, решил, что тренироваться у себя дома всем им будет гораздо комфортнее, чем в соборе. При этом параллельно готовятся к коронации и другие участники церемонии, в том числе 6 тысяч военнослужащих, которым предстоит принять участие в параде. Как уже сообщалось, чтобы не блокировать свободное движение транспорта и пешеходов по улицам Лондона, репетиции проводятся строго по ночам.

Что же касается собственно Джорджа, то юному принцу, к тому же, еще и предстоит осуществить то, чего не делал в его возрасте никто из его предков. Так, ни его дед Чарльз, ни прабабушка Елизавета II не выполняли никакой официальной роли на коронациях своих родителей. 4-летний Чарльз, как решила тогда его мать, когда принимала корону своего рано умершего отца Георга VI, был слишком мал, чтобы стать пажом. Самой Елизавете на коронации ее отца было 11 лет, но ей досталась только роль зрительницы, наблюдавшей за церемонией из королевской ложи в соборе.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Рецепт кекса с ягодами
Этот кекс идеально подходит для семейного торжества или неспешного воскресного завтрака.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог